Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Молитва

Автор
Тема:
Glass
Зарегистрирован: 22.07.2009 Откуда: Украина Сообщения: 69
30.11.2009 9:01
Коль Вы считаете что лестью я хочу проникнуть в сердца женщин, в том Ваше право.
Хотя в словах моих ни тени лести, но призыв к ответственности перед другими.
Но меня совсем другое смущает, а именно логическая цепочка выведенная Вами: ведение молитвы - вера в собственое лидерство - противостояние своему мужу.
Вы уверены что данный порядок верен?
Вера в лидерство, но лидерство над кем и в чем? Не есть ли описанное Вами признаком гордыни того кто верит в свое лидерство, если он становится противником любимому своему? Ведь противостоять может только противник, но зачем тогда в спутники противника выбирать. Срах перед неизвестностью и неизведанностью женских побуждений и мотивов лежит в основе запрета. Ведь кто из мужчин может сказать: "я знаю точно, что они хотят и могут", никто. Вот и страхуются от тех, кто противостоит мужчинам.

А ведь в социуме нашем современном заложено противостояние мужского и женского начала. Ведь все мы с детства нашего слышали от старших, что "Все мужики ..." либо "Все женщины ...", а в троеточие вы сами можете подставить, что пожелаете. И стереотипы с детских лет в душе сидят. И ненависть взаимная и напряжение между полами - все это итог неверного воспитания или полного отсутствия его. Лишь недоверие друг к другу возникает, а вдруг он/она не так поступят и боль душевную причинят ... Хотя Природой, Творцом заложено другое, Любовь друг к другу, взаимное влечение и кульминация Любви - жизни продолженье.
Вот и вступают в противоречия устои мира, социальные устои и Творцом Вселенной заложенное в человека.
И диспут ведь не в том что можно женщине вести в молитве церковь или нет, а в том, что Человек по сути Бог, Его Любимое дитя, а значит и творец. И женщина и мужчина - творцы, а ограничение в молитве только рабство насаждает, угнетая творца в человеке. Пусть человек молодой не опытный еще творец, но он может научиться, усовершенствоваться и выйти на уровень осознанности и знания такого, что сможет мир творить прекрасный лишь помыслив про него. Но для этого надо тренировать и не кого-то, а себя. А это ведь сложней всего. И усмирять себя и обучать себя прилежно. Ведь проще кем-то руководить и насаждать желаемое, а себя дисциплировать сложнее. И мысли усмирять, эмоции все темные учиться в сетлые обращать.

Еще одно, почему Богам не нужен единый Бог. Кто Вам сказал такое или Вы сами к этой мысли пришли? Чем ближе человек выходит на уровень творца тем больше с Богом он общенье углубляет. Ведь чтобы почувствовать себя творцом необходимо сотворенное все знать и Автора его, учиться у него, уроки брать. И мыслить соответственно как Он и для этого Его мысли понимать.

А не нужен Бог тому кто гордыней, самостью окутан, тому кто потерял связь с Единым. Такой и суть свою Божественную потеряет, творчество забудет и социальным паразитом станет, угнетая слабых.

Мира вам и просветленья!
Сообщение отредактировал Glass - 30.11.2009 13:48

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua