Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Молитва

Автор
Тема:
Стелла
Зарегистрирован: 21.12.2012 Откуда: Украина Сообщения: 80
12.02.2013 20:33
Дмитрий брат
Как объяснить тот факт, что современные церкви не практикуют коленопреклоненные молитвы даже при поклонении Богу?

Однажды мы с родителями попали на служение к отделенным баптистам. Нас туда пригласила знакомая сестра. Так вот, там церковь молилась на коленях. Молились долго, как показалось моей маме с ее артритом. Она сказала, что еле выстояла. Ей было очень больно, но встать она не посмела. А бабушки старенькие стояли легко. Привыкли уже.

Как по мне, то не так важно  как ты молишься, - стоя на коленях, или нет. Важно состояние твоего сердца и искренность твоей молитвы. Тогда Богу она угодна. Но если сердце побуждает вас молиться на коленях, то молитесь так.
Часто мне приходится молиться прямо на улице. Я делаю это в тишине сердца. Но Бог меня слышит. Я могу молиться, буквально на ходу. Благодарить Бога за чудесный день, за то, что он дает мне возможность трудиться для Него, радоваться жизни... Могу молиться в закрытой комнате. Обычно по вечерам, когда доверяю Ему свои секреты и мысли, когда рассказываю Ему о прожитом дне и прошу у Него благословений и наставлений в своей жизни. С родителями мы молимся всей семьей за нужды наших братьев и знакомых, за спасение неспасенных, за здоровье больных и прочие нужды. Но никогда мы не делаем этого на коленях. Не потому, что мы не любим или не уважаем Бога, а потому, что сидя или стоя, нам легче сосредоточиться на молитве. Знаю, что Он слышит нас. В этом я нисколько не сомневаюсь. Это источник всей моей радости, причина моей силы.
Каковы мои молитвы, таково и состояние души моей.

Отец, славлю Тебя за то, что Ты открылся мне Сам во Христе Иисусе, Господе моем! Аминь.
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua