Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Молитва

Автор
Тема:
Form
Зарегистрирован: 22.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 114
25.02.2019 5:20
Редактировано:
Бодрствуйте!
 Я верю, что молитва-основа основ всех отношений с Богом. Бог в душе молитвой и душа молитвой в Боге. Правильно пока? Но я лишён личного *осознанного* отношения с Богом в молитве! На общее духовное состояние не жалуюсь, не заслуживаю и того что имею. При чтении Библии, под действием Духа, наблюдаю деяния Бога, вдохновляющие на живопись, коей и занимаюсь, благодарю сердечно, стараясь полностью полагаться на Его Волю и доверяю Иисусу Христу умом и сердцем во всём и всегда об этом помню. Но направляемый Его Волей, до тех пор, пока не выказываю личное намерение сесть, встать, в определённом месте, в определённое время, по определённому плану, по моей воле выполнить поставленную задачу.
Т.е. Проявляя личную волю в целенаправленном формировании образа умом, как бы, отсекаю воодушевление в сердце, создаю намерение направленное в никуда, ничем не наполненное и пустое. Конечно, в ответ ничего и не жду. Другими словами не могу связать в Духе сердце-ум-Бог, своей волей, совершить молитву. Он покидает и оставляет ощущение, что я делаю пустое и умом и сердцем. Я немало имел возможностей слышать, внимать и наслаждаться живыми молитвами творимыми Духом через других людей, их советы результата не дали.
 Допускаю, но маловероятно, что в жизни я немного заикаюсь, но проблемой никогда, особо, не испытывал и комплексов не возникало.
 Почему так? Как совместить? Может ли быть причиной, что я должен избавиться от этого желания, выявив смирение и кротость? Но смириться с отсутствием желания общения с Богом... Вот такая путаница выходит, братья и сёстры.И если у кого то имеется опыт решения подобной проблемы, помогите разобраться! Если я сам себе создал проблему, то как её решить? За меня молились, видно дело во мне. Благодарю!
 P.S.Надеюсь, мне удалось таки, сформулировать свой вопрос, при помощи людей, отозвавшихся на первоначальный вариант "броуновского движения". За что и благодарен!
 
Сообщение отредактировал Form - 25.02.2019 15:00

Комментарии:  

 Автор  Тема:
Воздерживающийся
Откуда: Украина Сообщения: 569
25.02.2019 6:09
Комментарий был удален Воздерживающийся в 25.02.2019 15:17 и более недоступен.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
25.02.2019 7:51
Form
Хотя, хотелось бы обладать умением вышивать словесами кружева молитвы, слышать ушами самому и радуясь, радовать Бога... -"Благодарю за внимание!

Кто много пишет, пусть знает, что читатель вряд ли найдётся. Прошу вас, пишите по короче, чтоб можно завязать диалог. Вы разве об этом не знали?
babuho
Зарегистрирован: 23.02.2019 Сообщения: 22
25.02.2019 8:12
Антонина Егоровн
пишите по короче, чтоб можно завязать диалог
завязываю

скоро 7 Марта 
Form
Зарегистрирован: 22.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 114
25.02.2019 12:19
Спасибо! Поддерживаю!
Где то здесь и корень проблемы, не могу ясно сформулировать мысль, если чётко не представляю смысл. Находиться в молитвенном состоянии душой мне проще, но пытаясь вмешать ум, что бы молиться сознательно, приложить личную волю, выразить намерение, мне представляется как деяние противное самой природе молитвы, т.к., мой ум, сознание, включает моё "эго", умиротворение и покой покидают и я в попытках сотворить молитву в уме, всё равно, что сам себя поднимаю за волосы!)) Что бы писать коротко, нужно ясно представлять вопрос, потому и обратился за помощью!) Как то так. Вы уже помогли, так что-благодарю!))
Form
Зарегистрирован: 22.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 114
25.02.2019 12:29
Даже не подозревал! Я здесь впервые. и правила мне не предлагали. Так же не знал, что вопрос удалить невозможно. Но, учтя Вши замечания-отредактировал! Благодарю покорно! И Всех Благ!)
Сообщение отредактировал Form - 25.02.2019 15:55
Form
Зарегистрирован: 22.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 114
25.02.2019 13:38
Благодарен за оказанное внимание специалиста по кастрированию, который сумел поймать и выделить ключевой момент вопроса, с подробным изложением возможных вариантов! Предоставляю материал для проведения операции:
Дело в том, что в физическом и географическом формате мне с такой проблемой сталкиваться не приходилось, но имеющиеся у меня представление соответствует духовному состоянию при попытке пропускать молитву через ум, при этом лишаясь основной движущей силы-Вдохновения (Точный перевод в формат анатомии полагаю на авторитет специалиста)
 Симптомы: лишён возможности творить живую молитву пропуская её через разум, не лишаясь, при этом, вдохновения, проявляя личную волю как скальпель. Попыткам счёта не веду. Ведутся на протяжении 5-7 лет, практически ежедневно.
 Лечение: Проведена операция по определению, выявлению и ампутации с применением полученных знаний арабского писателя аль-Субкичетко-полная основательная кастрация и редактированием для дальнейшего осмотра специалиста.
 Право на предоставление подробного отчёта на форумах и темах передано врачу-специалисту с правом обсуждения.
Благодарю за искренние намерения и серьёзный подход!)

     
Сообщение отредактировал Form - 25.02.2019 15:17
Воздерживающийся
Откуда: Украина Сообщения: 569
25.02.2019 15:14
Комментарий был удален Воздерживающийся в 25.02.2019 15:17 и более недоступен.
Form
Зарегистрирован: 22.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 114
25.02.2019 15:48
Ой, простите, как вы поняли я туповат и не сразу сообразил, что Вы-девушка и так неоднозначно намекаете на мой день Рождения-6 марта!) Большое Вам спасибо! Но, не думаю, что этот день в жизни моей молитвы не будет отличительным от 7, или 8 марта. Хотя, праздник 8 марта-один из самых любимых!) При хорошей погоде.) У Вас не так?)
Сообщение отредактировал Form - 25.02.2019 15:58
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
25.02.2019 16:05
Form
Ой, простите,

Этот выкрик уже говорит о многом... Не так ли?
Понравилось: 
Form
Зарегистрирован: 22.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 114
25.02.2019 17:11
Да, наверное! Просто сложно было сформулировать самому и раз Вы так это поняли, что рад, что получилось!
Теперь и самому яснее и с людьми поделиться легче.) Благодарю Вас!)
Form
Зарегистрирован: 22.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 114
26.02.2019 1:06
Простите, заглянул в Вашу анкету, увидел, что Вы-писатель Богослов и мне кажется, это такая благостная работа! Ведь Вы пишите, ведомая Духом Святым, верно? Как же иначе о Боге писать то? То есть именно Вы владеете Даром живого, сознательного общения! В этом и есть моя проблема. Но я целыми днями слушаю любимые аудиоверсии "Жития святых великомучеников", Иоанна Лествичника Серафима Сваровского, Преподобного старца Зосму, а "Книга написанная скорбъю", Симеона Афонского-это такая Благодать Великая! Такой мир и покой! Но как задумаюсь над ценой их подвигов, к достижению такой благодати!... Вроде и слышу и понимаю и душа плачет, вместе с их слезами и радуюсь победам, но... Стыдно, что сам не нашёл, вроде и давно пора бы, а даже молиться, самостоятельно не могу! Оттого и крик! Такое желание служить молитвенно! Спасибо Вам за Ваши труды! Благое дело делаете! Благодати Вам! Христос с Вами!
Сообщение отредактировал Form - 26.02.2019 01:12
Диверсант
Зарегистрирован: 13.07.2014 Сообщения: 497 Предупреждения: 1
12.03.2019 4:30

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua