Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Молитва

Автор
Тема:
Дмитрий брат
Зарегистрирован: 24.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 330
05.02.2012 19:30
ПростоХристианин
Дмитрий брат
Как объяснить тот факт, что современные церкви не практикуют коленопреклоненные молитвы даже при поклонении Богу?
Ну не стоит обобщать!
...больше не буду...

ПростоХристианин
В наших общинах, например, коленопреклонение практикуется на каждом собрании, а вот молитва сидя отсутствует, как класс!


ПростоХристианин
По поводу молитв сидя, то никто ведь не спорит, что молится можно и нужно и сидя в машине, и стоя в д`уше, и лежа на кровати (как Езекия перед смертью), и т.д., и т.п. Просто всему свое время и место, не так ли? Представляю себе первосвященника, развалившегося на Ковчеге Завета и закинувшего ногу на ногу во время молитвы в Святом Святых!

Полностью согласен.
Поклонение Богу - это особое действие, где человек выражает свое благоговение, почтение, глубокое уважение своему Творцу и Искупителю. И делать это развалясь в кресле - не соответствует сути поклонения.
Я думаю, основная причина такой "свободы" в поклонении кроется в том, что многие христиане по-просту НЕ ВЕРЯТ в то, что на богослужении происходит РЕАЛЬНОЕ ПОКЛОНЕНИЕ БОГУ. Они знают об этом... они научены этому... но НЕ ВЕРЯТ в то, что Бог РЕАЛЬНО В ДУХЕ находится посреди них и не переживают на практике этого присутствия.
Ведь даже элементарная культура поведения побуждает человека (к примеру) встать в знак уважения, когда заходит высокопоставленное земное начальство. Но почему то "ничто не ёкает" у большинства христиан, когда Бог находится посреди них?

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua