Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Молитва

Автор
Тема:
ПростоХристианин
Зарегистрирован: 19.10.2010 Откуда: Россия Сообщения: 1335
05.02.2012 16:13
петр
Ее дух требовал встать. но это не значит, что она была ближе на 50 сантиметров к Богу. Когда я поставил вопрос на братском совете о молитве стоя, то мне сказали, что это будет неправильно, когда мы будем навязывать положение для молитвы, в чем-то ограничивая свободу выбора каждого христианина.
Помню, как-то мы с одной из сестер ездили в Пущу Водицу на конференцию, а оттуда заехали в одну из киевских церквей (уже не помню, в какую кокретно, дело-то было аж в середине 90-х!). Так там лично видел, как ведущий в молитве брат сидел перед всем собранием на стуле, закинув ногу на ногу и напялив на голову капюшон (о самом собрании я уже и не говорю). Ничего не поделаешь, свобода выбора каждого христианина, и никто не вправе ее ограничивать!

ЗЫ: Было бы интересно посмотреть, в какой позе он со своим директором разговаривает, или с кем-нибудь еще повыше — в такой же, или в более уважительной? Неужели Творец и Владыка достоин меньшего почтения?!

ЗЗЫ: 2 Северянка:

По поводу молитв сидя, то никто ведь не спорит, что молится можно и нужно и сидя в машине, и стоя в д`уше, и лежа на кровати (как Езекия перед смертью), и т.д., и т.п. Просто всему свое время и место, не так ли? Представляю себе первосвященника, развалившегося на Ковчеге Завета и закинувшего ногу на ногу во время молитвы в Святом Святых!
Сообщение отредактировал ПростоХристианин - 05.02.2012 16:14

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua