Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Личные отношения с Богом

Автор
Тема:
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
08.12.2010 0:48
Singsong
Вчера грешу, сегодня как ни в чем не бывало разговариваю властно , как незапятнанный христианин, верно ли это ?

И да и нет. Да, если человек действительно кается искренно. Только Бог может знать сердце человека. Вместе с тем, что касается именно покаяния, то Писания говорят о его плодах. Это значит, что если человек покаялся, то непременно будут плоды. А если я стабильный христианин "через день", то, извините, мое христианство ничего не стоит. Конечно же, такое может быть у новообращенных, и не только, но какое-то время. А если я постоянно живу "и вашим и нашим"... Знаете, как одна девочка сказала: "Я пощусь три раза на день". Это похоже, что я три раза в неделю христианин.

Singsong
Ну действительно, написано же что праведник упадет 7 раз и поднимется, ура, можно смело согрешать, главное на следующий день типа подняться,

К сожалению, истину о том, что нет тех, кто не грешил бы, люди часто используют как оправдание своим слабостям и трамплин для новых грехов. Жалко людей, обманывают себя и радуют сатану, а попутно еще приносят боль другим людям.
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua