Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Личные отношения с Богом

Автор
Тема:
Danco
Зарегистрирован: 04.08.2014 Сообщения: 9
07.03.2015 11:59
пророчество
Предупреждение церквиI

Церковь сейчас проходит период освящения, и дьявол большую часть своих сил направил против христиан. Мудрость Божья состоит в том, чтобы подготовить Свой народ к атакам дьявола. Пока враг большую часть своего внимания держит на церкви, Дух Святой подготавливает сердца неверующих людей для принятия спасения и подготавливает будущую жатву.

В этом процессе все, которые своими силами достигали власти в церкви, будут свергнуты со своих мест. Казалось, что это было их время царствовать, но близок час падения. И настанет время смиренных, сокрушенных, сильных, мужественных, послушных мужей Божьих. Это - время Иисусов Навиных и Халевов; та же милоть воинствования сойдет на христиан, любящих Бога.

Хотя враг пытался извне поколебать христиан, затуманив мозги ложью, подсунув ложные чувства, Дух Святой действовал изнутри, помогая в сложных ситуациях, давая силы пройти искушения.

Как в Израиле при царе Ахаве остался остаток верных, не преклонившихся перед идолами, так и сейчас Господь поднимает христиан, которые будут бороться с силами тьмы, и не преклонятся перед этим миром. (3Цар.19:18)

Когда жил Илия, почти весь Израиль был вовлечен в духовный блуд, служа Ваалу (3Цар.18). Так и сейчас Дух Святой свидетельствует, что многие из народа Божьего вовлечены во всевозможные виды идолопоклонства. И Господь желает разобраться с этим и навести порядок в Своем доме.

Глядя в историю, можно увидеть, что Бог хотел через Илию принести пробуждение Своему народу, и показать, кто на самом деле их Творец. Но Израильтяне и в этот раз отказались от Него. Увидев чудо с жертвоприношением, они познали, что это - рука Божья, но так и не повернулись к Нему лицом и продолжали блудить, ходя своими путями (3Цар.18:30-39).

В наши дни Илия является прообразом движения к освящению для подготовки церкви к пришествию Иисуса Христа. Тот Дух, Который находился на Илии, пребывает сейчас в церкви и усиленно трудится в жизнях, посвященных Ему.

Дух Святой ободряет нас, чтобы мы вошли в струю освящения и не отказывались от него, как это сделал Израиль.

Как во времена Илии Господь стремился показать цену жертвы за весь Израиль, так и сейчас Дух Святой открывает цену жертвы Иисуса Христа во всей полноте, чтобы мы жили в силе и победе.

Получение какого-то знания от Бога не дает свободы служить идолам и не освобождает от Божьего суда. Достаточно вспомнить пример Соломона (3-я Царств, 11). "Кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть." (1Кор.10:12). А те, кто ищет истину и взыскивает лицо Господа, хотя и падают, поднимутся в еще большей силе.

II

На христиан сейчас послана атака духов обольщения и прелюбодеяния для того, чтобы дети Божьи погрязли в своих страстях и похотях, и чтобы все их внимание было приковано к желаниям плоти и личным стремлениям. Эти духи желают ослабить чувствительность христиан к Духу Святому и повернуть их в сторону похоти, а затем нанести сильный удар, от которого трудно подняться. Таким образом они выбивают верующего из строя, из его служения, из места в теле Христовом.

Дьявол пытается отвлечь внимание верующих от Христа и приковать к чему-либо другому, чтобы это стало кумиром. Враг стремиться, чтобы ослабела любовь Божьих детей к Отцу.

Враг работает над совестью человека, желая замучить его осуждением, опорочить, показать, что такому нет прощения, что он недостоин любви Божьей. Дух Святой открывает, что ко многим из нас приходит дьявол и шепчет: посмотри, какие грязные дела ты делаешь; ты вообще не христианин; тебе не место в Церкви. Таким путем сеется разочарование, нежелание приближаться к Богу, чувство недостойности, неполноценности, непринятия. Более того, он клевещет и на ближних, показывая их в самых черных красках, до тех пор, пока не возникнет осуждение. Он пытается представить церковь как сборище нечестивцев и увести из церкви детей Божьих.

Дух Святой помогает различить все уловки и сети дьявола. Кроме того, каждому из нас Бог дает мощное надежное оружие против врага.

Игорь Дюльда

Понравилось: 

Комментарии:  

 Автор  Тема:
Иаков И Христов
Зарегистрирован: 05.11.2015 Откуда: Россия Сообщения: 366 Предупреждения: 3
01.02.2017 8:08
"По вере вашей да будет вам " Стойте не шатайтесь. Всех благ.

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua