Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Личные отношения с Богом

Автор
Тема:
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
06.01.2014 11:20
 Попытаюсь ответить на ваш вопрос: "[quote user=
сибиряк
нужен Человек?». Зачем Он – Всесильный, Всеведающий и Всемогущий! – создал этот "прах земной" – по своему образу и подобию? ЗАЧЕМ?! 
".

 Прежде всего хочу обратить внимание на вот это ваше высказывание:"

сибиряк
Ему от нас нужно совсем другое: чтобы мы становились лучше — в соответствии с Его Учением!
".

 Я думаю начало правильное вы признаёте, что существует Божье Учение. Мы христиане называем Его ещё Словом Божьим и носителем Его является Книга Книг- Библия. Из неё мы можем почерпнуть как можно достичь праведности. Ну да не об этом. Господь нас сотворил по Своему образу и подобию то есть мыслящими, способными творить, обладающими неким интеллектом. Вот вы скажем пишете свои зарисовки о природе, вы своего рода творец. Какую цель вы преследуете, ну скажем так это ваше самовыражение, ну если не предполагать, что этим вы просто зарабатываете на хлеб. И вам наверное приятно когда ваш труд оценивают положительно и хвалят за это. Чтобы не утомлять всех чтением, а себя чрезмерными рассуждениями, то по сути Господь Творец всего видимого и невидимого творил для Своего самовыражения. Вершиной  Своего Творения Он создал человека способного понять, оценить, поблагодарить и прославить Творца за проделанную работу. Как-то так простой ответ на простенький вопрос с человеческой точки зрения, а вот когда будем лицом к лицу с Богом может тогда и получим правильный и исчерпывающий ответ не будем забегать вперёд Господь всё откроет в своё время.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua