Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Личные отношения с Богом

Автор
Тема:
Брат
Зарегистрирован: 25.08.2012 Откуда: Россия Сообщения: 1557 Предупреждения: 2
27.12.2013 17:38
Galukd
Сегодня только разговаривал с человеком, который признался, почему принял решение "в церковь ни ногой". Просто так случилось, что ему немного открылась обычная жизнь обычного священника обычного православного прихода.
С ума сойти. Наверное, он должен питаться манной с неба и разговаривать только цитатами из Библии, а он так не делает. А человек интересуется Церковью или людьми в Церкви? - надо же спросить.
Galukd
Однако большая часть тех "инославных", которых мне доводилось узнать настолько, чтобы составить  представление о себе, это, конечно же, простые люди, которые делают ошибки, в жизни которых находится место и для греха, но они искренне живут верой, двигаются любовью, истиной и Духом Святым, они действительно учатся (и научаются) и смирению, и покорности, и любви. Чего не могу сказать о "не инославных", начиная с вашего патриарха.
Во, я тоже так выборочно буду приводить примеры: плохие неопротестанты и хорошие православные. Буду у вас учиться (хорошие неопротестанты - плохие православные) и у нас будет насыщенная и душеполезная дискуссия. 

Единственно что - не хочу быть таким же невежественным, поскольку Патриарх делает для Христианства в 1.000.000 раз больше, чем вы. Вы пока только разрушаете, а не созидаете. Плюс - пользуетесь "почвой, которая была уже удобрена" до вас, вы лишь пожинаете плоды.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua