Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Личные отношения с Богом

Автор
Тема:
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
26.12.2013 23:25
Игорь55
Это как-то не в духе протестантизма, да и инославия вообще, потому, что те стремятся к возврату к Апостольским временам, а там,- что ни шаг,- то чудотворение или исцеление  для подкрепления проповеди, видя которые, многие уверовали.  Говоря так, вы признаете развитие Церкви вперед, соразмеряя с реалиями современности, а не слепо копируя абсолютно все Новозаветные  действия. Здесь я с вами согласен.  

Не все протестанты "слепо копируют". Да и не протестанты мы.
А что мы согласились в чем-то истинном - и слава Богу!

Игорь55
Одним из важных критериев по определению истинности толкований Слова является наличие у толкователя такого приобретенного качества, как смирение. Ибо сатана, чтобы увлечь за собой, если возможно, и избранных, способен на многое. Но, вот, смирение,- никаким боком к сатане не припишешь. Потому, что только Христос «кроток и смирен».

Аминь.

Игорь55
И все Православие пронизано смирением, и приобретением его, без которого не признается истинной ни одна добродетель, в том числе и толкование Писаний.

Если Вы говорите о теологии, то да. Но практическое православие совсем, совсем иное. Абсолютно таки.

Игорь55
В инославии смирению не уделяется должного внимания, весь упор,- на изучение Писаний.

Это либо Вас обманули, либо Вы сами обманываетесь.  Нет, конечно же, есть некоторые церкви, где сатане повелевают, и ногами его пинают, и т.д. и т.п. Но в большинстве конфессий как раз таки смирению приделяется много внимания.
Этим я не оправдываю конфессионализм как таковой. просто отмечаю факт.

Игорь55
Ну а что еще остается делать, ведь смирение,- это не теория в голове, а практика в жизни.  

Вот-вот, об этом я и говорил выше.
А гниет рыба, как известно, с головы.
Трудно даже представить, скажем, вместо папы, самого Христа. С папомобилем и прочими "наворотами".  Можете, например, представить Христа, Который моет ноги Своим апостолам перед объективами сотен кинокамер? Это чтобы со смирением показать свою смиренность?

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua