Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Личные отношения с Богом

Автор
Тема:
Svetavan
Зарегистрирован: 25.02.2010 Откуда: Украина Сообщения: 84
16.12.2013 20:02
Сегодня я убедилась, что здесь присутствует аудитория глубоко мыслящих христиан, которые бояться греха и которые желают служить Богу и ищут Его ...... поскольку в темах идет большое времяпрепровождение только чтобы докопаться до Истины , то есть ТЕОРИЯ....... то давайте уж разбавлю ваши споры СВОЕЙ ПРАКТИКОЙ ..............................................................................................................................................................Все о чем я буду рассказывать , я уверена что сделала то или иное действие по водительству Духа Святого , живущего во мне....... Вначале рассказ мой будет в общих чертах, просто чтобы показать духовное положение ЭТОЙ истории, о которой я решила вам поведать.......то есть вот моя история ДУХОВНЫМИ глазами.................................................................................................................................................

Событие1 Знакомство с христианским учителем

.Летом 2013 меня пригласили на собрание одного известного учителя, написавшего книгу Евангелие Божией Свободы и имеющего большое количество подобных собраний по Украине....я пошла.... и я познакомилась с человеком (называть его я буду Олег)...... меня поразила его искренняя 32 зубая улыбка.. громкая открытая смелая речь.... и невероятное красноречие,--- смотря на него я понимала, что он являет собой все мои представления о человеке, который СТАЛ СВОБОДНЫМ (кстати я сама всегда стремилась к этому и часто молилась чтобы МНЕ ПОЗНАТЬ ИСТИНУ и как результат стать свободной)....и вот моя мечта сбылась, по крайней мере я встретила ТОГО , кто достиг того, о чем я мечтала..............- это предыстория истории

Событие 2 По иронии судьбы(вот так я назову это второе событие и позже вы поймете почему я его так назвала)

спустя недели 2 после моего знакомства с учителем Олегом, я познакомилась с человеком , который 6 лет назад как сломал позвоночник в аварии (сам он любил гонять на мотоцикле по городу...и вот случился ТРАГИЧНЫЙ случай в его жизни)...... я рассказала ему о Боге....и он захотел узнавать о НЕМ больше.......и я приложила максимум усилий, чтобы привести его на собрания Олега (сегодня я отчасти виню во всем произошедшем СВОЮ Церковь, ибо я не привела Андрея в Церковь, но к Олегу (причины на то были , но не об этом сейчас))

Событие 3 Первые непонятки 

С того времени как появился Андрей в собрании, поскольку ему было трудно в инвалидной коляске попасть на верхний любой этаж, мы стали проводить много времени в парке и даже на пикник однажды ездили.......................Но я стала замечать что-то неладное, которое не сулило вначале надвигающейся беды........

НЕПОНЯТКА 1---- (с мистическим проявлением ).... мы собирались на пикник и одна верующая сестра Лия не смогла сесть в машину , где сидела сестра Галя---- это было для меня ШОКОМ  и впервые я увидела ЧТО-ТО НЕПОНЯТНОЕ СОВСЕМ (Лия не смогла сесть в машину по причине, что ее что-то не пускало туда, и она утверждает что это в той сестре Гале нечистый дух и поэтому она с Святым Духом внутри не смогла сесть в машину где был нечистый дух)

НЕПОНЯТКА 2------- Галя привела на пикник 4 человека , которые в то время проживали в соцзаведении ,(которое помогает людям и дает им возможность 3 месяца пожить у них, пока те люди не решат своих жизненных проблем)...... Олег за 5 часов пикника не попытался никак поговорить с ними и не сказал ни одного Слова Божиего

НЕПОНЯТКА 3-------на собрание в парке я привела с большим трудом 2 души, отчаянно взывающие о помощи, ибо разуверились в ДОБРОМ , и бывало глушили горе водкой...........я попросила Олега быть готовым послужить проповедью Евангелия, ибо я веду на его собрание неверующих ......... в результате был ЦИРК------- тех 2 просили нас рассказать им что-нибудь о Боге,   они 1.5 часа просили нас об этом, но ОЛЕГ ТАК И НЕ НАЧАЛ СОБРАНИЯ................тогда случился мой первый небольшой конфликт с Олегом.............. и он высказал ПЕРВУЮ ЕРЕСЬ и ВТОРУЮ ЕРЕСЬ-------оказывается Бог если хочет спасти их, то независимо от того, сказали им сегодня Евангелие или нет , Бог спасет   ........и еще , что Бог никогда не действует по принуждению, то есть у него мол не было желания благовествовать

НЕПОНЯТКА 4-------на одном из собраний сестра Галя взяла графин с компотом который стоял на столике, стоящим прямо в центре нашего общения, но в это время говорил Олег., и когда он увидел что она взяла графин в руки, он БЕСЦЕРЕМОННО выхватил графин из ее рук и поставил графин на пол у своих ног ..... и когда закончил говорить расплылся в улыбке и говорит: А теперь, Галина Ивановна вы можете попить компотик......спустя несколько дней по телефону я говорила с Олегом и спросила почему он так поступил с компотом . и он ответил что Галина Ивановна-наглая Свинья и он должен был ее поставить на место

НЕПОНЯТКА 5 (последняя)--- спустя несколько дней случилось вот что --- Олег вместо собрания провел разборки ГАлине Ивановне, где он при всех сказал ей слова , что она Свинья и чтобы она нашла себе другую общину...на этом собрании был присутствующим НЕверующий Андрей (инвалид)...я была на работе в то время, но к концу моего рабочего дня Галина Ивановна рассказала мне о том собрании с ужасом в голосе .....

Дальше произошла РЕВНОСТЬ в моем сердце по душам ( Галина Ивановна была всего месяц после покаяния, и на то время она жила в соцприюте из-за того, что ее муж выгнал ее из дому --вот что я слышала от Духа " Иисус Трости надломленной не переломит, тла угасшего не угасит")   ( Андрей нуждался во свете, а увидел грязную тьму )

и в 22 часа того же вечера (спустя 3 часа после начала того злополучного собрания ) я услышала Голос Духа Святого, который мне сказал пойти в ту квартиру где происходило собрание и прочесть тем людям 5 мест Писания о Любви) и вот когда меня вел Дух через весь жилой массив ,а я с ним в душе спорила и говорила ---Боже, куда ты меня ведеш, позно уже, спят они уже !?, ведь уже доходило до 23 часов,.......но я продолжала идти и я услышала Такие Слова -- "Только не говори ни одного слова своего, просто читай Мое Слово и дух проявиться ".....................я шла и думала ,что бы это значило "дух проявиться"

ГЛАВНОЕ КОНФЛИКТНОЕ СОБЫТИЕ ................
я пришла к дому в 23 и с облегчением вздохнула увидев светящееся окно той квартиры....я позвонила в двери, мне открыл дверь хозяин квартиры Юра, спросил чего желаю чай или кофе ,,,,и я с удивлением увидела что Собрание было в ПОЛНОМ разгаре, и никто из людей присутствовавших при разборках сестры Гали , не успели еще покинуть это помещение.......... Олег их учил, а они как загипнотизированные внимали каждому его слову...................................я села на свободное место, вытащила Библию и стала закладывать закладочки на нужных местах Писания...... затем когда кто-то сказал, что я видимо хочу что-то сказать, я ответила, что я-не хочу ничего говорить, но пускай СЛОВО сегодня скажет нам ....я помолилась и стала читать места Писания..........когда я читала 3 место Писания Олег вдруг громко вскричал такими словами - Дух нечистый, закрой рот !-    я ответила что-то вроде того, что я еще не дочитала СЛОВО....и продолжила чтение.......спустя несколько секунд прогремел снова его голос -Я СКАЗАЛ , НЕЧИСТЫЙ ДУХ ПРЕКРАТИ ! ........тогда я снова ответила, что когда он говорил ,я его не перебивала и продолжила чтение..............тогда Олег выхватил Библию из моих рук и стал кричать СВИНЬЯ, я приказываю тебе перестать ! ...... я тогда поднялась тоже с моего места и до конца моего пребывания в том доме мы стояли грудь в грудь , наподобие боевых петухов............. Олег выкрикивал слова НЕЧИСТЫЙ ДУХ , СВИНЬЯ ......и в какой то момент во мне взыграла ревность по Духу , я не могла допустить , чтобы Духа Святого кто-нибудь так оскорблял и чтобы как -то Его защитить , я стала выбрасывать ТЕ СЛОВА обратно ОЛЕГУ, то есть он говорил "Дух нечистый !" а я отвечала отбивая в него же его камни -" Это ты-дух нечистый" ....он мне "Свинья" ....а я ему ---"Это ты-свинья!.....................................затем Олег стал мне кричать, чтобы я покинула этот дом, и я ответила , что его слушать не стану, но послушаю хозяина дома Юру.............тогда Олег повернулся к Юре и сказал ему---Юра, я прказываю тебе, выгони ее отсюда!...........................................произошла пауза в 2 минуты ,все глядели на Юру и ждали его ответа...........спустя 2 минуты Юра выдавил из себя еле слышные слова " Свет, может действительно...." .................я спросила " Юра, что ты хочешь сказать этими словами ?" и Юра продолжил---" может действительно тебе лучше уйти "...............я оставила тот дом и ушла

ПОСЛЕДСТВИЯ ГЛАВНОГО КОНФЛИКТА................в тот же вечер Олег заблокировал мою страничку в Фейсбуке, и 3 дня моих звонков ему, он выбивал мои вызовы, ..........Андрей инвалид меня не понял , и решил что Олег его приведет в рай ,к Богу и позже он меня тоже заблокировал............. к другим нашим друзьям, я звонила полгода за помощью, но они  включили игнор тоже..................

ГЛАВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ОЛЕГА-----  находясь в отвергнутом полностью состоянии, я создала страничку клон , с которой я могла наблюдать за Олегом, ибо мне стало очень интересно, что он за человек .....я заметила, что у него в ФБ около 630 человек и он каждый день писал им по 3-5 постов ДУХОВНОЙ еды...............а те люди от восторга его духовности ЛАЙКАЛИ (Like)его  посты, прославляя Бога за такого чудесного учителя............... но вдруг иногда я стала замечать, как иногда если кто из христиан не соглашался с тем или иным его утверждением, Олег обзывал его свиньей и удалял из друзей и вытирал те открывающие его комменты ................................................

ПРОДОЛЖЕНИЕ МОЕЙ ИСТОРИИ....... во время ЭТИХ событий я пережила ДЕНЬ , который я не забуду никогда в жизни..... мы с Галиной Ивановной были на даче.......и в тот день с нами обоими что-то произошло СВЕРХЕСТЕСТВЕННОЕ ........ ощущения были что САМ БОГ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ ГОВОРИЛ С НАМИ....... в разуме вдруг рисовались картинки всего произошедшего, для нас вдруг не осталось никаких загадок насчет Олега и его миссии...Бог нам показал как он ловит людей, для того чтобы их увлекать подальше от Бога.....мало того, он их ослепляет пеленой и те люди становятся безвольными полностью.........честно говоря ,я подумала что ЭТО ДУХ СВЯТОЙ ВСЕ ГОВОРИТ И Я КАК-ТО ДУМАЛА, ЧТО ЭТО КОНЕЦ МОЕЙ ЗЕМНОЙ  ЖИЗНИ, РАЗ БОГ СО МНОЙ ПОГОВОРИЛ...... единственный немой вопрос звучал в моей душе " Зачем Господи, зачем Ты мне в таких деталях рассказал об ЭТОМ человеке....? Для чего Господи, ты соизволил прийти и открыть СУТЬ ОЛЕГА ??".............я действительно не понимала ЗАЧЕМ мне ЭТИ ВСЕ ОТКРОВЕНИЯ ??.............................................................спустя несколько дней , жизнь все же продолжалась, я услышала слова Павла " Возлюбленные не каждому духу верьте ,но испытывайте духов, от Бога ли они??" и еще я почувствовала, как Бог велит мне предупредить хотя бы некоторых из Олеговых друзей христиан от возможного обольщения...............и я где-то 5-10 его друзьям послала в ФБ письмо предостережение, где после слов Павла о необходимости испытывать духов, я написала, что я искренне желаю ошибиться в моем предположении насчет их учителя Олега, но мол у нас были непонятные конфликты , и чтобы люди просто для себя его проверили..........

УЖАСАЮЩИЙ ТЕРРОР ----   но видимо я ошиблась и послала письмо кому-то из его друзей письмо и Олегу стало известно о моем шаге..... вот что он предпринял впоследствии.........Он написал пост адрессованный все его друзьям, которые получили от меня письмо....его пост звучал так (цитирую дословно)-----Друзья, тут одна женщина Света Н.пишет вам о духе обольстителе во мне, но в отношении ее мое обольщение состояло в том, что я не соблазнился ее красотой....и т.д. .......ниже в комментах, он говорил что я то похотью дышу, то религиозной манией, говорил что я хотела быть лидером, а они меня отвергли и поэтому я на него зла, отчего все мои действия........................и с того дня начался террор СМСКАМИ , которые он мне стал слать на мой мобильный ....................это продолжалось полтора месяца каждый день ..... в смс он меня обзывал свинотой, вонючкой и т.п.....меня поражала его постоянность, это при том что я больше не делала совершенно ничего против него........... единственное желание моего сердца было это остановить Олега с его смсками....я поставила пост в котором просила у него прощение и призывала к миру , но в ответ тишина и террор   ..но Олега не удовлетворило только смс преследование...... и он сделал еще один интересный духовный маневр--------он позвонил к моему пастору Богдану М. и сказал ему, что я его соблазняла и дает ли он ему разрешение со мной разобраться ?......на что пастор не заподозрив чего-то серьезного, ответил, мол делайте что хотите, я вам ничем не смогу помочь ибо у меня с ней тоже проблемы..." ---позже когда поговорила об этом с пастором, пастор мне сказал, что он не разрешал Олегу со мной разбираться , поэтому незнаю точно ,что сказал пастор,но после Олега разговора с пастором, Олег позвонил на мой мобильный и сказал мне следующее (к счастью именно в тот момент звонка Бог меня научил как записать этот разговор на диктофон)---- так вот, говорит, готовься, ибо я(Олег) буду в Тернополе ....и буду тебя бить по заднице 25 горячих..........Я ему ответила, что он не имеет право меня бить.........а он ответил, что имеет и рассказал о разговоре его с пастором..........во время всего его разговора, он сопровождал разговор словами Вонючка, свинья , ну в общем все слова из его репертуара.............................теперь у меня увеличилась потребность в том, чтобы его остановить  и я дала прослушать этот записанный разговор Сергею К (котрый был тоже на тех собраниях Олега и был другом Юры, брата который в своем доме принимает Олега как учителя и во время отсутствия Олега занимается активной пропагандой чудесного учителя ).......... Сергея это поразило....и он позвонил к Юре и попросил его передать Олегу чтобы Олег прекратил гнусность с смсками....... через минут 10 после его просьбы на телефон Сергея К.позвонил Олег и сказал ему такие слова ----" Послушай, не суй свое поросячье рыло в это дело, а иначе я приеду и переломаю тебя через колено..."........................................но затем я попросила одного очень смиренного брата во Христе позвонить Олегу и попросить его перестать с смсками..........и ему удалось взять у Олега слово, что Олег не будет мне больше слать смс, если я его не задену первой..................................................3 месяца было все спокойно и я уже начала понемногу отходить от всего того ужаса................пока однажды в воскресение я не встретила в Церкви Юру с женой Оленой (эти люди полгода слышали мои зовы помощи, но не захотели выслушать)........ я сама подошла к ним и поздоровалась....и мы многозначительно переглянулись и разошлись.......................ровно через 2 дня после нашей этой встречи смсочный террор от Олега возобновился снова................................................................................и тогда я услышала ВНУТРИ себя слова ---Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.(Притчи 26:4,5)----------то есть я поняла , что Бог мне говорит чтобы мне дать ему прочувтвовать похожее, что пережила я от него...............и ровно 20 ноября я встала утром с решением послать первую смс Олегу......текст звучал так---- Ты наверное уже проснулся, поэтому не забудь почистить твой пятачок чтобы хорошенько похрюкать на ФБ............. в тот же день в посте он пожаловался на меня своим друзьям в ФБ , что мол я ему на его день рождения специально прислала эти смс, где я высказала ему, что я о нем думаю..............(это было для меня величайшей неожиданностью о Дне его рождения )...........................ровно 3 дня я слала ему смс где учила его как из свиньи превратиться в человека и я говорила , что у него все получиться и он будет чудесным человеком............................в это же время удалось пообщаться с его друзьями из ФБ, которые все в один голос твердят, что не видят ничего плохого в том, чтобы назвать человека СВИНЬЕЙ, змеей или псом и что Иисус учил так делать................я была поражена наповал............................................................................................................кстати за этих з дня моего террора, я ему прислала около 10 смс, а он мне около 40 , где очень часто оконцовкой его смс были слова --- ну давай , удиви меня еще чем-нибудь, свинья Света, АЛЕ ОП:" ..................... с того времени случалось еще не одно событие, но расскажу позже если вы захотите узнать продолжение........просто смотрю что мой краткий вариант занял почти 2 страницы.........вы утомитесь столько читать........... Ну вот , а  теперь можна думу погадать К ЧЕМУ БЫ ЭТО ВСЕ В МОЕЙ ЖИЗНИ ?............ важный момент из этой всей истории, что в течении всего времени брани с Олегом, меня сопровождает мир, предельная ясность в инструкциях от Бога по следующим шагам, ощущение того, что Я как Давид на войне с Голиафом, многие думают, что я на грани истощения, но не ведают что я полна сил , и энергии и радости и дерзновения в проповеди Евангелия

НЕСКОЛЬКО МОМЕНТОВ СВЕРХЕСТЕСТВЕННОСТИ ...........
1. Олег НЕИЗВЕСТНО как узнал, что я записала его на диктофон ,ибо сразу после его разговора со мной , где мне удалось записать разговор, он поставил пост где писал ---МЕНЯ МОЛ ЗАПИСЫВАЮТ НА ДИКТОФОН

2. Олег НЕИЗВЕСТНО как узнал 3 раза, что я была в посте в те дни, ибо он трижды присылая смс, угадывал ,что я пощусь, ибо он писал мне следующее---- ПОСТИСЬ усерднее, но от поста ты станеш только худой свиньей

3. Олег в следующем телефонном разговоре, о котором я еще не успела написать, пригрозил мне РАЗДАВИТЬ ГОЛОВУ, и когда  он еще говорил мне пришло на память, что в Библии сии слова о голове стоят рядом со слолвами о пяте.... и каково же было мое удивление, когда ровно через 2 часа после угрозы я ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОРЕЗАЛА ПЯТУ...... уже прошло полгода, но она все еще побаливает....

Что ЭТО за сверхестественные вещи спрошу я вас ......и многие ответят, ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ СЛУЧАЙНОЕ СОВПАДЕНИЕ............но я ПОЧЕМУ то не верю, ибо слишком уж много случайностей ,.................

извините, что забрала ваше время , если вы дочли до конца и считаете, что потеряли время читая все ЭТО
Сообщение отредактировал Svetavan - 16.12.2013 20:05

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]
 Автор  Тема:
Svetavan
Зарегистрирован: 25.02.2010 Откуда: Украина Сообщения: 84
17.12.2013 15:28
alexey957
quote user="Северянка"]Кстати есть такая услуга у сотовых операторов, как "черный список". Некоторые телефоны снабжены такой функцией. Если ее нет, то обращайтесь к телефонному оператору.
11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных.
13 Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.
14 Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,
15 и обув ноги в готовность благовествовать мир;
16 а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;
(Еф.6:11-16)[/quote]СПАСИБО Алексей, это те же слова , которыми меня укрепляет Господь !!!  Насмешки Олега почему то всегда воспринимаю как насмешки над воинством Божиим, над Церковью Христа.........когда я ходила еще в начале на его собрания, он постоянно нам хвалился своими гонениями, что мол почти в каждом городе его хотели побить, .... а позже он говорил что его считают антихристом, и его уже 100 раз отлучали от Церкви, но он только смеется и укрепляется во зле..... мне не дает уйти от этой брани тот факт, что ЭТОТ человек будет смеятся и дальше над Божиим народом, и поймает еще не одну малоутвержденную душу, растопчет ее и вышвырнет...... возможно моя брань спасет хотя бы одного ЧЕЛОВЕКА от его Террора 
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
17.12.2013 18:34
Svetavan
тот факт, что ЭТОТ человек будет смеятся и дальше над Божиим народом
Насмешники всегда будут. Смеялись и над Иисусом (Марк 15:31) и над апостолами (Деян.2:13). И с этим ничего не поделать. "На чужой роток не накинешь платок" (народная мудрость).
Svetavan
поймает еще не одну малоутвержденную душу, растопчет ее и вышвырнет...... возможно моя брань спасет хотя бы одного ЧЕЛОВЕКА от его Террора 
Бог все держит под контролем. Любящим Бога все содействует ко благу (Рим.8:28). Наша брань должна быть в духовной сфере (Еф.6:12), а не взаимные обзывательства и оскорбления. Это мое мнение.
Понравилось: 
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
18.12.2013 13:44
Северянка
[quote user="Svetavan"
Так это у харизматов происходило,или у баптистов?
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
19.12.2013 6:25
Ветвь
Северянка
[quote user="Svetavan"
Так это у харизматов происходило,или у баптистов?
Я так поняла, что у харизматов.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
19.12.2013 6:55
Svetavan
возможно моя брань спасет хотя бы одного ЧЕЛОВЕКА от его Террора 
Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем.
(Иоан.7:18)Проблема многих что говорят от избытка сердца а не по воле Господа.
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
21.12.2013 16:21
Северянка
Ветвь
Северянка
[quote user="Svetavan"
Так это у харизматов происходило,или у баптистов?
Я так поняла, что у харизматов.
Догадываюсь,что тоже.Что то сестра не пишет.Да,у харизматов там всякое бывает.Сейчас о Мунтяне  только послушать, - второй Кашпировский.
Svetavan
Зарегистрирован: 25.02.2010 Откуда: Украина Сообщения: 84
24.12.2013 15:32
Ветвь
Я так поняла, что у харизматов

Я уже писала, что речь идет не о харизмате, а о человеке, который 3 года жил в монастыре и когда Бог с ним -заговорил, он ушел из монастыря  и сейчас ездит по городам Украины представляя себя как духовного христианского учителя
Svetavan
Зарегистрирован: 25.02.2010 Откуда: Украина Сообщения: 84
24.12.2013 15:36
[quote user="alexey957"]Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем.[/quot

Слушаясь голоса Божиего и заняв позицию послушного инструмента в Его руках, я искренне надеюсь, что БУДЕТ польза от моего послушания.....ибо возможно хоть кто-нибудь не попадется на его удочку
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
24.12.2013 15:54
Svetavan
Слушаясь голоса Божиего и заняв позицию послушного инструмента в Его руках, я искренне надеюсь, что БУДЕТ польза от моего послушания.....ибо возможно хоть кто-нибудь не попадется на его удочку
Я имел ввиду не этого человека,а тебя, в момент этого противостояния.
Брат
Зарегистрирован: 25.08.2012 Откуда: Россия Сообщения: 1557 Предупреждения: 2
24.12.2013 21:43
Человек читал Священное Писание, но был вне Священного Предания Церкви - создал свою оккультную секту. Так бывает. Еще одно подтверждение того, как опасно отказываться от многовекового опыта Церкви и начинать придумывать что-то свое.
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
26.12.2013 22:07
Брат
Еще одно подтверждение того, как опасно отказываться от многовекового опыта Церкви и начинать придумывать что-то свое.
я бы сказал, что опасно уходить от истинного примера, который дан нам в святом Писании, особенно в Деяниях. И главное отступление в том, надуманном - отступление от того, что сказал Христос: "все у вас да булет с любовью". А еще Христос учил служить другим, а тот "экстремист" что делает? Оскорбляет и возвышается. Жаль тех людей, что рядом с ним.
Брат
Зарегистрирован: 25.08.2012 Откуда: Россия Сообщения: 1557 Предупреждения: 2
26.12.2013 22:11
петро
а тот "экстремист" что делает? Оскорбляет и возвышается
Тот "экстремист" читает ТОЛЬКО Библию и делает из ее чтения неадекватные выводы. Я ознакомился с написанной им книжечкой, это похоже на творчество душевнобольного человека.
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
26.12.2013 23:06
Брат
Я ознакомился с написанной им книжечкой, это похоже на творчество душевнобольного человека.

Ты все к тому, что опасно читать только Библию?
Полагаешь, если бы он читал "житие святых", то был бы другим?
По инфе, кажись он был монахом. Не помогло.
Понравилось: 
Брат
Зарегистрирован: 25.08.2012 Откуда: Россия Сообщения: 1557 Предупреждения: 2
26.12.2013 23:18
Galukd
Полагаешь, если бы он читал "житие святых", то был бы другим?
По инфе, кажись он был монахом. Не помогло.
Если бы он был действительно монахом, то хоть что-то от монашества в этой книжечке осталось. Следы какие-то, "фоновое излучение" и пр. Это легко показать на простом примере. Среди оккультистов существует версия, что Христос какое-то время жил в Индии и учился у йогов. Потом пришел в Иудею и стал проповедовать. Линвисты не принимают эту версию всерьез (даже неверующие лингвисты), поскольку в речи Иисуса множество гебраизмов, но вообще нет никаких следов индийской философии. Так же и у этого товарища в книге: Библия, только Библия и ничего, кроме Библии.

Пусть даже он был несколько недель в монастыре или даже был послушником - это совершенно не делает его монахом и не приобщает к Православной Церкви. Здесь на этом форуме люди неоднократно общались со прав. священниками и мирянами. И что? Православными так и не стали.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
26.12.2013 23:19
Svetavan
Слушаясь голоса Божиего и заняв позицию послушного инструмента в Его руках, я искренне надеюсь,
Так вы надеетесь или слушаетесь, ведь если слушаетесь то знаете точно ведь у Бога ни какое слово не бывает праздным а если надеетесь то где вера в послушании?

Страницы: <<1[2]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua