Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Личные отношения с Богом

Автор
Тема:
брат А
Зарегистрирован: 01.07.2012 Сообщения: 79 Предупреждения: 1
12.07.2012 7:39
Singsong
Вчера грешу, сегодня как ни в чем не бывало разговариваю властно , как незапятнанный христианин, верно ли это ?

Завершая экскурс в смертоносные и не очень грехи Иоанн напишет,-... Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная. Дети! храните себя от идолов. Аминь. (1-е Иоанна 5:20,21).

Вечная жизнь - только Иисус, только безусловная любовь, но есть идол, и это - источник смерти.

Слово Идол, чтобы не колупаться очень глубоко, применённое тут Иоаном, означает три вещи, которые смертоносны:

НАЗЫВАТЬСЯ, НО НЕ БЫТЬ!
ЖИТЬ ИДЕЯМИ БЕЗ ДЕЛ!
ВСЁ ТО, НА ЧТО ПОСТАВИЛ ПЕЧАТЬ "МОЁ"!

ХРАНИ СЕБЯ ОТ ЭТОГО И БУДЕШЬ ЖИТЬ!

Galukd
И да и нет. Да, если человек действительно кается искренно.

Это-то как? Можно посмотреть демонстрацию? 

Galukd
Только Бог может знать сердце человека. Вместе с тем, что касается именно покаяния, то Писания говорят о его плодах.

Плоды будут в любом случае. Даже когда нет плодов - это тоже плоды!Писания о "плодах покаяния" говорят отдельным людям, но не обличает их в том, что они каялись неискренне, но в том, что им нужны какие-то особые плоды, чтобы перестать быть "клубком змеиным".

Galukd
А если я стабильный христианин "через день", то, извините, мое христианство ничего не стоит.

Оно стоит ещё дороже. За него опять надо платить кровью Господа.

А если, например, планку поднимают каждый день" всё выше и выше"? В этот-то не взял, а третьего дня брак в Кане?

Galukd
Конечно же, такое может быть у новообращенных, и не только, но какое-то время.

Рассмешили. У НОВОБРАЩЁННЫХ, как раз, бывает редко. Это потом, научившись у " синагогальных дембелей", они , подражая последним, стремятся, -... поднимать палец вверх и говорить оскорбительное... .

Galukd
Знаете, как одна девочка сказала: "Я пощусь три раза на день". Это похоже, что я три раза в неделю христианин.

Если "искренне" попостила, за одно, потом за второе, потом за третье - получился полный обед и даже с компотом(на третье) в чём же, простите, её грех?

Galukd
Ну действительно, написано же что праведник упадет 7 раз и поднимется, ура, можно смело согрешать, главное на следующий день типа подняться,

Написано же о праведниках!

Galukd
К сожалению, истину о том, что нет тех, кто не грешил бы, люди часто используют как оправдание своим слабостям и трамплин для новых грехов. Жалко людей, обманывают себя и радуют сатану, а попутно еще приносят боль другим людям.

Давно не смотрелся я в зеркало Евангелия. Пойду ка помолюсь ка. Прости меня, Господи!

ПОЛЮБИЛ Я ВАС, ГАЛ УК Д, не отпущу теперь!
Сообщение отредактировал брат А - 12.07.2012 07:45

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua