Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
31.07.2018 15:38
Дни, в которые мы живем, торжественны и исполнены глубокого смысла. Дух Божий медленно, но уверенно оставляет землю. Состояние мира показывает, что время скорби уже совсем близко. Ежедневно газеты сообщают об ужасном конфликте, ожидающем нас в ближайшем будущем. Часто происходят наглые грабежи. Насилие стало повсеместным явлением. Воровство и убийства совершаются всюду. Одержимые бесами отнимают жизнь у мужчин, женщин и маленьких детей. Люди поражены пороком, зло многолико и многогранно.Все в этом мире охвачено беспокойством. Знамения времени зловещи.Грядущие события бросают на нас свою тень. Дух Божий удаляется от земли, и бедствие следует за бедствием на море и на суше. На земле происходят бури, землетрясения, пожары, наводнения, жестокие убийства...Лишь немногие веруют всем сердцем, что мы должны остерегаться ада и стремиться к Небу.Мы медленно приближаемся к кризису. Солнце сияет на небе, пробегая ежедневно свой обычный круг... Люди по-прежнему едят и пьют, сеют и строят, женятся и выходят замуж, покупают и продают. Люди теснят друг друга, стремясь занять более высокое положение. Любители удовольствий по-прежнему толпятся в театрах, на скачках, в игорных домах. Повсюду царит большое возбуждение, но время испытания скоро закончится, и вечная участь каждого будет решена.Христос говорит....«Смотрите же за собою, чтобы сердца ваши не отягчались объедением и пьянством и заботами житейскими и чтобы день тот не постиг вас внезапно».​
 О дне же том и часе (Пришествия Господа)никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;
 но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:
 ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег,
 и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человеческого;
 тогда будут двое на поле: один берется, а другой оставляется;
 две мелющие в жерновах: одна берется, а другая оставляется.
 Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет.

(Матф.24:36-42)

Комментарии:  

Страницы: <<12345[6]7891011>>
 Автор  Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
05.09.2018 21:14
Диверсант
А чего ж бог оберегал хитрого и кровожадного Давида,   этот  ненасытный святой налетчик  катался как сыр в масле,  в старости этого пророка-ловеласа согревала своим телом и делала ему эротические массажи юная девица-красавица, его сын Соломон, рожденный от прелюбодейства с подлой женщиной, стал царем и прожил жизнь в роскоши, угнетая подвластных, а  Иисус христос был убит в расцвете сил и его апостолы тоже не раз получали тумаков, сидели в тюрьмах и были казнены как злостные преступники?

 Сколько же в вас зла, возможно даже больше чем у Давида. Однако Давид был по сердцу Богу. Сможете ли вы раскаяться в своих грехах так как искренне раскаивался Давид. Псал.50. Судить мы все можем, но быть послушными Богу навряд ли. 
Диверсант
Зарегистрирован: 13.07.2014 Сообщения: 497 Предупреждения: 1
06.09.2018 1:31
Хризантема
Сколько же в вас зла, возможно даже больше чем у Давида.

И сколько же по вашим прикидам во мне зла? 

Хризантема
Однако Давид был по сердцу Богу.

А кто больше убил людей там где  обитал этот муж по сердцу богу во времена его жития-бытия, - он, или дьявол?

Хризантема
Сможете ли вы раскаяться в своих грехах так как искренне раскаивался Давид. Псал.50.

Я не верю в искренность этого хитрого, подлого, лукавого, коварного, наглого, злобного, агрессивного, кровожадного, алчного, ненасытного, эгоистичного святого, который от начала своей политической карьеры был человекоубийцей  и по  сравнению с которым Гитлер это мелкий хулиган, гуманист и порядочный семьянин.

Хризантема
Судить мы все можем, но быть послушными Богу навряд ли. 

А что же мешает Вам и вашим сподвижникам быть ему послушными?
Сообщение отредактировал Диверсант - 06.09.2018 01:44
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
06.09.2018 11:30
Иисус христос был убит в расцвете сил и его апостолы тоже не раз получали тумаков, сидели в тюрьмах
Для этого был послан Христос - Сын Божий, чтобы прекратить  кровопролитие в верующем народе. Но пока что кровопролитие продолжается и у Христиан. Примером служит Донбасс.
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
06.09.2018 13:33
Антонина Егоровн
Но пока что кровопролитие продолжается и у Христиан. Примером служит Донбасс.
Только с той разницей, что украинцы ложат души свои за ближнего своего, а русские в этой ситуации воры и разбойники. Так, что Донбасс служит лакмусовой бумагой кто есть кто.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
06.09.2018 16:25
Игнат
Только с той разницей, что украинцы ложат души свои за ближнего своего
А что, в донбассе проживают родственники воюющих солдат? Я живу в благословенной стане Мусульман, и ни кто ни разу мне не ткнул пальцем, ты, русская, зачем здесь? А наоборот, просят чтоб я чаще разговаривала с их детьми, чтобы они понимали русский язык... А на рынке просто удивление, все стараются продать по дешевле, говорят это для русской бабушке мы дёшево отдадим... Не знаю, что это вы в Донбассе нашли врагов?
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
06.09.2018 16:52
Антонина Егоровн
А что, в донбассе проживают родственники воюющих солдат?

Есть и такие, например батальон "Донбасс" сформированы из одних жителей Донбасса. В свое время этот батальон очень раздражал московских пропагандистов своим существованием.
Антонина Егоровн
Я живу в благословенной стане Мусульман, и ни кто ни разу мне не ткнул пальцем, ты, русская, зачем здесь?
В Украине живет много русских проблем в этом смысле нет, но другое дело с теми кто с оружием в руках убивают украинцев да и не только украинцев.
Антонина Егоровн
Не знаю, что это вы в Донбассе нашли врагов?
Мы их не нашли они туда из России пожаловали. Так же как когда то в Приднестровье, а потом в Чечню, а потом в Грузию, а теперь под предводительством самого православного "христианина" и в Украину. Так, что теперь мы знаем кто есть кто.
Сообщение отредактировал Игнат - 06.09.2018 16:53
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
06.09.2018 17:37
Игнат
]Мы их не нашли они туда из России пожаловали. Так же как когда то в Приднестровье,
  Политика - дело грязное. У меня зятья украинцы. Живём более 40 лет дружно. Я стараюсь помогать всеми силами...
Понравилось: 
Диверсант
Зарегистрирован: 13.07.2014 Сообщения: 497 Предупреждения: 1
06.09.2018 19:46
Антонина Егоровн
Иисус христос был убит в расцвете сил и его апостолы тоже не раз получали тумаков, сидели в тюрьмах
Для этого был послан Христос - Сын Божий, чтобы прекратить  кровопролитие в верующем народе. Но пока что кровопролитие продолжается и у Христиан. Примером служит Донбасс.

https://bible.by/verse/40/10/34/
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
07.09.2018 9:23
Антонина Егоровн
Политика - дело грязное.

она грязная там где ей занимаются  грязные люди.
Понравилось: 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
07.09.2018 20:14
И земля осквернена под живущими на ней, ибо они преступили законы, изменили устав, нарушили вечный завет.
 За то проклятие поедает землю, и несут наказание живущие на ней; за то сожжены обитатели земли, и немного осталось людей.
(Ис.24:5,6)

 Я накажу мир за зло, и нечестивых - за беззакония их, и положу конец высокоумию гордых, и уничижу надменность притеснителей;

(Ис.13:11)
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
21.12.2018 1:17
Антонина Егоровн
У меня зятья украинцы.

Они на украинском разговаривают? 
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
21.12.2018 1:24
Игнат
Только с той разницей, что украинцы ложат души свои за ближнего своего, а русские в этой ситуации воры и разбойники. Так, что Донбасс служит лакмусовой бумагой кто есть кто.

Извиняюсь. Но летом 1991 года мы объездили пол СССР и никто нигде свои души не ложил, и границ никаких не было.  
Думаю это и есть лакмусовая бумажка.
Сообщение отредактировал АНДРЕЙ 44 - 21.12.2018 01:27
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
21.12.2018 9:03
АНДРЕЙ 44
Они на украинском разговаривают
Нет. Только фамилии остались, но родство там, в крыму и ещё где то. Не интересовалась.
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
22.12.2018 1:45
Они на украинском разговаривают? 
Антонина Егоровн
Нет.
 Тогда почему вы решили что они (зятья) украинцы?
Сообщение отредактировал АНДРЕЙ 44 - 22.12.2018 01:46
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
22.12.2018 11:54
Игнат
Только с той разницей, что украинцы ложат души свои за ближнего своего,
Не создали бы условия чтобы ложиться ничего не было бы. ... И если Бог допустил эту ситуацию то надо всем молиться чтобы понять причины и каяться , может Бог явит милость и всё остановит. 

Страницы: <<12345[6]7891011>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua