Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Балександр
Зарегистрирован: 26.05.2018 Откуда: Россия Сообщения: 11
27.05.2018 11:31
Антонина Егоровн
Все мы здесь делимся своими познаниями и если есть  Откровения, то иногда выкладываем их, не спрашивая, верят они этому или нет. Наше дело свидетельствовать об Истине и если она не верна, то принять это к сведению. Именно, таким образом можно выявить ошибочность истины... Ну а вы выразились так - Ответить я смогу через несколько часов - если будет смысл отвечать... Какой смысл вы ищите в людях, которым свойственно ошибаться.

Есть такая поговорка: "дьявол кроется в деталях".
Это означает, что дьявол, желая отвлечь внимание людей от Истины, пробуждает в них интерес к отдельным мелким вопросам. И вот, оглянуться не успеешь, как уже все забыли о сути и вовсю переключились на второстепенные мелочи - и бурно их обсуждают, ломая копья. 
Потому что взгляды людей на детали всегда разнятся и являются поводом для раздоров.

Вы сейчас предлагаете мне отвлечься от сути и переключиться на обсуждение нюансов моих взаимоотношений с собеседниками. Это есть дьявольская уловка, на которую вы поддались.

Давайте говорить об Истине - в самом высоком ее выражении.
Там мы всегда найдем общий язык - потому что Она Едина. 
Вот к этому я и приглашаю собеседников.
А если собеседники отвлекаются на детали, я этих разговоров умышленно не поддерживаю.

Понятно теперь?

И пожалуйста, хватит говорить о мелочах. Если вам нечего в данный момент сказать о сути, давайте прервемся.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua