Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
26.05.2018 19:53
--------- И когда Христос вышел на арену проповеди в силе Духа, дьявол окружает Его непримиримой убийственной враждой, преследуя Его на всех путях. Но и тут не достигает он своей цели. Последние удары, предательство ученика- Апостола, общее отступление и неистовые крики толпы, - РАСПНИ ЕГО, РАСПНИ! Но и здесь любовь Христа побеждает, о чём Он и свидетельствует, ДЕРЗАЙТЕ, Я ПОБЕДИЛ МИР. И ещё. Идёт князь мира сего и во Мне не имеет ничего.

------ Итак, видим, дьявол не смог отнять у Христа право, дать миру Новый Завет. Господь победил и победа Его в нас пребывает. Как и пишет Павел, кто отлучит нас от Любви Божией? Скорбь или теснота, или гонения или гонение, или голод, или нагота, или опасность, или меч? - 38     Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, -     39     ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем.

Видим, Павел прошёл все эти испытания и потому сам свидетельствовал  о себе, что следуя по следам Христа Иисуса человек проходит через множество испытаний... 

---------- Великое дело пред Богом молиться за тех, кто обижает, оскорбляет нас. За это Господь дает  Благодать Святого Духа, через которого мы познаем Господа. Тогда с радостью будешь терпеть за Него, восполняя недостаток скорбей Христовых. И даст тебе Господь любовь ко всему миру, и ты будешь горячо желать добра всем. И будешь молится за всех, как за свою душу. Господи! не отними от меня Благодати Твоей...



Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua