Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
23.05.2018 14:24
Assistance
Я согласился бы с Вами, Антонина, если бы это было именно так.
Где написано в Писании что Бог сотворил землю небеса и всё на них в буквальные семь дней, - 2 Петра 3:8 Впрочем, одно пусть не ускользает от вашего внимания, дорогие, что для Иеговы один день как тысяча лет и тысяча лет как один день.? А вот суббота была дана вместе с Божьим Законом (Моисеевым) как неотъемлемая часть Закона и только для израильтян и прозелитов.  

 Assistance, скажите, может ли растительность расти без солнца 1000 лет? Если Бог создал сначала землю, а через 1000 лет насадил её всякой зеленью (Быт.1:12), и опять через 1000 лет  только дал солнце (Быт1:14-18). 

 А вот суббота дана после завершения Своего творения (Быт.2:1-3).  Субботу Евреи знали ещё до горы Синай.  ( (Исх.16:23-30). "Шесть дней собирай его (манну), а в седьмой день - суббота: не будет его в этот день" А на Синае Господь напомнил им Закон, так как за много лет плена, многие его просто забыли, так как стали уже поклоняться идолам.  (Исх.20:1-17) А перед своею смертью Моисей опять повторил им его (Втор.5.гл). Видите насколько свят Божий Закон, что Он его даже на каменных скрижалях написал и велел Моисею положить его в ковчег, где онилежат и до сего дня. "И положи в ковчег откровение, которое Я дам тебе" (Исх.25:16). 

 "И сказал Господь Моисею: вытеши себе две скрижали каменные, подобные прежним, и Я напишу на сих скрижалях слова, какие были на прежних скрижалях, которые ты разбил" (Исх.34:1). 

"И обратился я, и сошёл с горы, и положил скрижали в ковчег, который я сделал, чтоб они там были, как повелел мне Господь" (Втор.10:5). 

  Вы же сами сказали, что Закон дан для евреев и прозелитов, то есть для язычников, а мы разве не язычники?  
 Евреи это верные Богу, а прозелиты - это искренние, которые приходят из мира или из других церквей в Божью церковь. 

Assistance
Только после исхода из Египта Божьим служителям было велено соблюдать субботу, что видно:
из Второзакония 5:2 Наш Бог Иегова заключил с нами соглашение в Хори́ве. 3 Иегова заключил это соглашение не с нашими предками, а с нами, со всеми нами, кто жив и находится здесь сегодня. 
и Исхода 31:16 Пусть сыновья Израиля соблюдают субботу, пусть соблюдают её из поколения в поколение. Это соглашение на века. 17 Это знамение между мной и сыновьями Израиля на века, потому что за шесть дней Иегова сотворил небеса и землю, а в седьмой день перестал работать и стал отдыхать“»

 А что Бог был у евреев один, а у нас другой? Не противоречьте Христу, Который сказал о Себе:"Я соблюл  заповеди Отца Моего  и пребываю в Его любви" (Ин.15:10). Христос не пришёл для того, чтобы устранить то, о чём проповедовали патриархи и пророки; потому что Он Сам говорил через этих людей, как Своих представителей. Все истины из Слова Божьего исходили от Него.  

 А разве мы не дети Божьи и к нам эти слова не относятся. Народ Божий сейчас духовный Израиль? Пора уяснить себе уже это. Или Он сотворил небеса и землю только для евреев?

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua