Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
19.05.2018 6:52
 Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.
(1Иоан.3:4)

 Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва - мерзость.
(Прит.28:9)

 Если вы исполняете закон царский, по Писанию: возлюби ближнего твоего, как себя самого, - хорошо делаете.
 Но если поступаете с лицеприятием, то грех делаете, и перед законом оказываетесь преступниками.
 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
 Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.
 Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы.
(Иак.2:8-12)

Комментарии:  

Страницы: <<123[4]5>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
26.05.2018 16:31
коллив
О вере богу может говорить тот, к кому бог обращался лично

Бог и говорит и обращается к тем, кто Его способен услышать.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
26.05.2018 17:05
коллив
странник
Некнижной информации о Боге кроме как в прямом обращении к Пророкам не существует!

Можете доказать, что являетесь экспертом по богам или прикажете вам верить на слово?

А можете доказать что вы не идиот?

коллив
странник
Она есть только у и от  духов заблуждения.

Вам виднее, я то с ними не общаюсь ...

Конечно виднее,потому что различать научился кто есть кто.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
26.05.2018 19:36
странник
Конечно виднее,потому что различать научился кто есть кто

     СКИНИЯ ДАВИДОВА ПАДШАЯ.      Скиния Бога с человеками, Израиля, она одна, для всех человеков. Нами Язычниками восполняется Скиния Давидова падшая. Господь предусмотрел язычников для восполнения Скинии, через Христа Иисуса. Евреи отпали от Скинии и их падение богатство язычникам. За счёт нас, язычников наполняется Скиния Давидова, доколе не окончатся времена язычников. Написано, - Я возбужу в вас ревность народом несмысленными. То есть народом, который не знал Бога и поклонялся идолам. Несмысленный народ принял Христа своим Спасителем и торжествует в величии Божием.

Скиния Давидова была падшей. И в таком состоянии Бог не мог взять её в Ц. Небесное и потому, пришлось призвать и язычников, как и написано - В тот день Я восстановлю скинию Давидову падшую, заделаю трещины в ней и разрушенное восстановлю, и устрою ее, как в дни древние. И всеми народами, между которыми возвестится имя Мое (через Христа Иисуса), говорит Господь, творящий все сие. Дея15г. Симон изъяснил, как Бог первоначально призрел на язычников, чтобы составить из них народ во имя Свое.

 как написано:



  16     Потом обращусь и воссоздам скинию Давидову падшую, и то, что в ней разрушено, воссоздам, и исправлю ее,

     17     чтобы взыскали Господа прочие человеки и все народы, между которыми возвестится имя Мое, говорит Господь, творящий все сие. Так что Еврейскую Скинию дополняют язычники

В уши мои было сказано:  -  о христианах, отвергающих Субботу Господню. – ИДЁТ ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ ЗАМАСКИРОВАННАЯ БИТВА ПРОТИВ БОГА И ЕГО ЗАПОВЕДЕЙ ПОД МАСКОЙ ХРИСТИАНИНА.

Чего же здесь не понять? И  эти слова называют лже пророчествами, теми, кто отвергает Субботу?





Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
26.05.2018 19:38
пишите
А можете доказать что вы не идиот?

Желание оскорблять и поддевать - это признак слабости и недалекости. По-настоящему умный человек всегда добрый, мудрый и выдержанный...
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
26.05.2018 20:18
Антонина Егоровн
Бог и говорит и обращается к тем, кто Его способен услышать.

Не встречал таких людей.

В противном случае поинтересовался бы, каким образом они узнают, что им говорит именно бог?

Он им представляется, они сами догадываются или они знают несомненные атрибуты обращения именно бога?
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
26.05.2018 20:20
странник
А можете доказать что вы не идиот?

Разве я призывал кого-нибудь в это верить?
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
26.05.2018 20:24
Антонина Егоровн
Желание оскорблять и поддевать - это признак слабости и недалекости. По-настоящему умный человек всегда добрый, мудрый и выдержанный...

Точное наблюдение!

Человек часто раздражается по причине неуверенности в своей правоте. Тогда, когда он позиционирует себя уверенным в ней и хочет самого себя в этом убедить.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
27.05.2018 9:20
коллив
quote user="странник"]А можете доказать что вы не идиот?

Разве я призывал кого-нибудь в это верить?[/quote]

Ответ равнозначный вашему вопросу!

Разве вы не считаете идиотами верящих Тому кто сотворил вселенную и всё что в ней?

Уничижаете Слово Бога Всевышнего,Его Пророков,достойных уважения,подвергаете сомнению слова Христовы и наученных и посланных учить людей Апостолов - своих посланников.И при этом требуете внимания и уважения к своей персоне и вашим лживым измышлениям?

Вы неспособны или  не хотите взглянуть на самого себя,проявляя малодушие и при этом непомерную гордыню и высокомерие,и обвиняете других в своих же грехах. И кто же вы после всего этого?!..

Я понимаю что говорю грубо и резко,хотя и сам человек грешный,но вы вполне такого заслуживаете:

 Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
 но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

(Прит.26:4,5)

Но еще раз напоминаю что у вас ПОКА ЕЩЁ есть выход: Итак покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши.
(Деян.3:19,20)
Сообщение отредактировал странник - 27.05.2018 09:24
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
27.05.2018 10:04
коллив
Егоровн"]Бог и говорит и обращается к тем, кто Его способен услышать.

Не встречал таких людей.[/quote] Примеры можно найти в Писаниях. Пророки говорили именем Бога.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
27.05.2018 10:11
странник
Разве вы не считаете идиотами верящих Тому кто сотворил вселенную и всё что в ней?
Уничижаете Слово Бога Всевышнего, Его Пророков, достойных уважения, подвергаете сомнению слова Христовы и наученных и посланных учить людей Апостолов - своих посланников. И при этом требуете внимания и уважения к своей персоне и вашим лживым измышлениям?

Ответ, -  Странник говорит верно. Коллив действует на разрушение веры Евангельской.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
27.05.2018 11:31
странник
Уничижаете Слово Бога Всевышнего

Слово Бога нельзя унизить, как нельзя унизить и подлинно святое.

Люди же грешат, объявляя свои творения святостью Божьей и, не имея возможности, оградить их от бесчестия.

Потому бесчестятся книги, необоснованно объявленные словом Божьим. Бесчестятся предметы такого же характера. Так, иудеи уничтожили медного змея, а в храм их бога вошли иноплеменники. Иконы христиан претерпевали осквернение со стороны нехристей. Священный камень мусульман служил некогда подставкой под ноги вождю карматов. И за всё это таким верующим предстоит ответить перед живым Богом!

странник
Его Пророков,достойных уважения

Пусть их уважают те, кому они доказали свой пророческий статус.

странник
,подвергаете сомнению слова Христовы и наученных и посланных учить людей Апостолов

Понятие "Христос" мы понимаем с вами по-разному. Слова же Иисуса и его учеников я считаю не безупречными, что и показываю в своих сообщениях.

И если вы не способны опровергнуть мои слова, зачем же на меня злиться?

странник
требуете внимания и уважения к своей персоне и вашим лживым измышлениям?

Я ничего не требую, а лишь надеюсь на внимание и уважение к себе и своим сообщениям, лживость которых вам только кажется.

странник
обвиняете других

Я никого не обвинил, а лишь показал вам иную точку зрения.

странник
Я понимаю что говорю грубо и резко

Стало быть, грешите осознанно.

странник
вы вполне такого заслуживаете

Вот уже и осудили ...
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
27.05.2018 11:33
Антонина Егоровн
Примеры можно найти в Писаниях.

В писаниях людей можно найти какие угодно сказки ...

Антонина Егоровн
Пророки говорили именем Бога.

Адольф Гитлер тоже ссылался на Бога ...
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
27.05.2018 11:38
Антонина Егоровн
Коллив действует на разрушение веры Евангельской.

Я лишь показываю вам несостоятельность веры книжной. А что такое Евангелие, многие не понимают, так как и сами евангелисты, и христианская церковь этого не поняли (в противном случае, не назвали бы противоречивые повествования о неких событиях в Израиле - Евангелием). 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
28.05.2018 7:30
коллив
странник
Уничижаете Слово Бога Всевышнего

Слово Бога нельзя унизить, как нельзя унизить и подлинно святое.

Люди же грешат, объявляя свои творения святостью Божьей и, не имея возможности, оградить их от бесчестия.

Потому бесчестятся книги, необоснованно объявленные словом Божьим. Бесчестятся предметы такого же характера. Так, иудеи уничтожили медного змея, а в храм их бога вошли иноплеменники. Иконы христиан претерпевали осквернение со стороны нехристей. Священный камень мусульман служил некогда подставкой под ноги вождю карматов. И за всё это таким верующим предстоит ответить перед живым Богом!

странник
Его Пророков,достойных уважения

Пусть их уважают те, кому они доказали свой пророческий статус.

странник
,подвергаете сомнению слова Христовы и наученных и посланных учить людей Апостолов

Понятие "Христос" мы понимаем с вами по-разному. Слова же Иисуса и его учеников я считаю не безупречными, что и показываю в своих сообщениях.

И если вы не способны опровергнуть мои слова, зачем же на меня злиться?

странник
требуете внимания и уважения к своей персоне и вашим лживым измышлениям?

Я ничего не требую, а лишь надеюсь на внимание и уважение к себе и своим сообщениям, лживость которых вам только кажется.

странник
обвиняете других

Я никого не обвинил, а лишь показал вам иную точку зрения.

странник
Я понимаю что говорю грубо и резко

Стало быть, грешите осознанно.

странник
вы вполне такого заслуживаете

Вот уже и осудили ...

... упорство невежд убьет их, и беспечность глупцов погубит их,
(Прит.1:32)
Диверсант
Зарегистрирован: 13.07.2014 Сообщения: 497 Предупреждения: 1
28.08.2018 0:23
Антонина Егоровн
По-настоящему умный человек всегда добрый, мудрый и выдержанный...

А кто по-вашему был добрее и мудрее, - Моисей, или этот святой налетчик: http://www.evangelie.ru/forum/t113292.html#post3810939?

Страницы: <<123[4]5>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua