Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
tsvitnik
Зарегистрирован: 19.05.2010 Откуда: Украина Сообщения: 32
26.12.2011 1:06
Одна знакомая сестра во Христе приняла крещение тайно от родителей,  при этом она реально боится маму. 

Она несовершеннолетняя и мама вправе по закону запретить ходить ей в Церковь.

Плюс в том,что мама не против того, что она не против того,что ее дочь ходит в Церковь."Лучше сюда чем непонятно где шляться".

И мама и папа читают Библию.

Мама: "Я верю в душе"

Папа: "Это интересеная книга"

Прошло больше 6 месяцев.

Ситуация не изменилась.

Что посоветуете: 

1.мне (утешаю, ободряю,молюсь, прошу передать маме спасибо за дочь, что еще?)

2.ей

3.маме

Вообще у меня личная просьба взять за маму, Лену пост, ко всем желающим.

Комментарии:  

 Автор  Тема:
Savej
Зарегистрирован: 30.08.2011 Откуда: Украина Сообщения: 266 Предупреждения: 1
26.12.2011 15:04
В 1-ю очередь я считаю,что Вам,как наставнику,если Вы уж взяли на себя такую миссию,нужно научить ее(молодую не совершеннолетнюю сестру в Господе),чтобы она не держала в секрете свое крещение и обо всем рассказала родителям. И думаю,что она сама должна работать над своими родителями. А Вы - это уже тяжелая артиллерия будет. Хотя я не знаю Ваших отношений с этой семьей!!!

Опять таки,брать пост за человека,о котором ничего не знаешь и который,может и не хочет этого!!! Какой в этом смысл?

Может,конечно,кто-то имеет и другое мнение!?!?!?
Alex Модератор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 19.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 604
29.12.2011 18:16
Во-первых, прежде чем человека крестить, надо поговорить с ним и удостовериться, что он понимает все последствия своего выбора. Если этого нет (понимания), то нет и крещения, а только окунули в воду человека.
Во-вторых, слова Иисуса никто не отменял: От Матфея 10:32 Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;
В конечном счете, девушке надо решить: доверяет ли она Иисусу, чтобы Он помог решить эту ситуацию, или нет. Замалчивание, часто, ни к чему хорошему не ведет.

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua