Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
26.03.2018 8:10
Марта
Идеального перевода нету, но чем больше переводов тем лучше, то что не поймёте в одном поймёте в другом или в третьем. Попробуйте и увидите что вам это поможет. 

Предлагаете углубиться в изучение сомнительных книг, чтобы это помогло мне ... стать книжником?

Нет, дорогая "Марта". Вы сами не понимаете того, что предлагаете другому.

А мне книга уже помогла, как помогла и церковь, к которой я некогда принадлежал.

Они мне помогли понять свои необоснованные притязания на истину.

Я ведь, некогда, прочтя Библию, по наивности принял написанное в ней за чистую монету.

Дескать, вот где она правда-матка то! А я слышал об этом, но никогда этому не симпатизировал, находясь в стороне.

И я стал образцовым прихожанином православной церкви. Однако, не мог не замечать отклонения практики от теории.

А когда занялся анализом теории, то и в теории увидел немало сомнительного.

Но я это воспринимал, как происки лукавого, как искушение. И оставался верным религии.

Однако, когда мне пришлось обратиться на практике к теории, и, отнюдь не из соображений проверки, а по необходимости, то тут же столкнулся с фиаско.

Оказалось, что Библия содержит безответственные обещания. Вот одно из них: «…верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит; …» (Иоанна 14-12).

На это мне сразу же возразят словами Иисуса - "Если бы вера ваша была с ячменное зерно ...".

Но и я возражу на эти слова Иисуса - "а велика ли была вера его учеников?". Почему же они (если верить книге) получили обещанное?

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua