Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
geyocux
Зарегистрирован: 24.03.2018 Сообщения: 4
24.03.2018 13:29
смотрите смотрите
началось

знамение
обещанное знамение


Комментарии:  

 Автор  Тема:
babuho
Зарегистрирован: 23.02.2019 Сообщения: 22
25.02.2019 20:06
знамение три дня три ночи будет реально в небе над Иерусалимом
Explicite
Зарегистрирован: 12.01.2019 Сообщения: 45
27.02.2019 16:38

Матфея 24:30: Тогда на небе появится знамение Сына человеческого и все племена земли, сокрушаясь, станут бить себя в грудь и увидят Сына человеческого, идущего на небесных облаках с силой и великой славой.
 

Будет ли возвращение Христа видимым для человеческих глаз?

Иоан. 14:19: «Еще немного, и мир больше не увидит меня, но вы [верные апостолы Иисуса] увидите меня, потому что я живу и вы будете жить». 

(Иисус обещал апостолам, что он придет снова и возьмет их на небо, чтобы они были с ним. Они увидят его, потому что сами станут духовными созданиями, как он. Но мир больше его не увидит. 


 1 Тимофею 6:16: единственного, обладающего бессмертием, живущего в неприступном свете, которого никто из людей не видел и видеть не может. Ему честь и могущество вечное. Аминь.

 Что значит, что он «придет с облаками» и что «все увидят его своими глазами»?

Откровение 1:7: «Вот, он придет с облаками, и все увидят его своими глазами, включая тех, кто пронзил его. Тогда из-за него все племена земли будут горевать и бить себя в грудь». (Смотри также Матфея 24:30; Марка 13:26; Луки 21:27.)

 На что указывают «облака»?
 На невозможность увидеть что-то глазами. Если самолет летит сквозь густое облако или над облаками, люди на земле обычно не видят его, хотя и могут слышать издаваемый им шум. 




Бог сказал Моисею: «Я приду к тебе в темном облаке». Моисей не видел Бога, однако облако указывало на то, что  Бог невидимо присутствовал там.       
(Исход 19:9; смотри также Левит 16:2; Числа 11:25).

Если бы Христос появился в небе видимо для людей, то ясно, что его увидели бы не все. Если бы он появился, например, над Австралией, его не увидели бы в Европе, Африке и Америке.

В каком смысле «все увидят его своими глазами»?
По тем событиям, которые будут происходить на земле, они поймут, что он невидимо присутствует.

Можно ли сказать, что кто-то пришел или присутствует, если он невидим?

 Апостол Павел говорил, что он «отсутствовал телом, но присутствовал духом».
 1 Коринфянам 5:3:Я же, отсутствуя телом, но присутствуя духом, уже подверг суду, как если бы я присутствовал, поступившего так,

Зрение бывает не только буквальным. Например, в Иоанна 9:41 говорится: «Иисус сказал им [фарисеям]: „Если бы вы были слепыми, вы были бы без греха. А раз вы говорите: „Мы видим“, ваш грех остается с вами“».(Сравни Римлянам 1:20.)...

Kогда Христос выступит в роли Исполнителя Божьего приговора, вынесенного нечестивым, то по тому, как он будет действовать, даже такие люди поймут, что это уничтожение исходит не от людей, а с неба. Они поймут, что происходит, потому что были предупреждены об этом заранее. Происходящее с ними заставит их «горевать и бить себя в грудь».

С какими событиями связывается в Библии присутствие Христа?

Матф. 25:31—33: «Когда Сын человеческий придет в своей славе и с ним все ангелы, тогда он сядет на свой величественный престол. Перед ним будут собраны все народы, и он отделит людей друг от друга, как пастух отделяет овец от козлов... 

В Библии описываются события и условия, характерные для этого важного периода времени. В ней дается составной «признак», в который входит множество составляющих. Таким образом, для исполнения признака необходимо, чтобы все его составляющие четко проявлялись в один исторический период.

Различные составляющие признака перечислены в Матфея, главы 24, 25, в Марка, глава 13, и в Луки, глава 21. Дополнительные подробности приводятся во 2 Тимофею 3:1—5, во 2 Петра 3:3, 4 и в Откровении 6:1—8. Рассмотрим на примерах некоторые наиболее примечательные составные части признака.

«Народ поднимется против народа, и царство против царства» (Матф. 24:7)

«В одном месте за другим будет голод» (Матф. 24:7)

«Будут сильные землетрясения» (Луки 21:11)

«В одном месте за другим будут эпидемии» (Луки 21:11)

«Будут страшные явления» (Луки 21:11)

Все народы будут ненавидеть истинных последователей Христа из-за его имени (Матф. 24:9)

«Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства» (Матф. 24:14)

Весть, которая должна быть проповедана, состоит в том, что Божье Царство в руках Иисуса Христа начало править на небе, что скоро оно покончит с нечестивой системой вещей, что под его правлением человечество будет приведено к совершенству и земля станет раем. Эта благая весть проповедуется сегодня …

На что указывают события «последних дней»?

Луки 21:31, 32: «Когда увидите, что это происходит, знайте, что царство Бога близко…

Что Божье Царство сделает с человеческими правительствами?

 Пророчество Даниила 2:44: «Во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно».



Вторая просьба в образцовой молитве Иисуса — «Пусть придет твое царство».

Матф. 6:9, 10: «Поэтому молитесь так: „Наш Отец на небесах, пусть святится твое имя. Пусть придет твое царство“».

«ПУСТЬ ТВОЯ ВОЛЯ БУДЕТ И НА ЗЕМЛЕ, КАК НА НЕБЕ»



Через пророка Малахию Бог сказал: «Я — Господь, Я не изменяюсь» (Малахия 3:6).

«Как дождь и снег нисходит с неба и туда не возвращается, но напояет землю и делает ее способною рождать и произращать, чтобы она давала семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест,— так и слово Мое, которое исходит из уст Моих,— оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его» (Исаия 55:10, 11). 

Все обещания Бога надежны. 

Всего вам  хорошего...





Воздерживающийся
Откуда: Украина Сообщения: 569
27.02.2019 18:40
Комментарий был удален Воздерживающийся в 27.02.2019 18:51 и более недоступен.
Воздерживающийся
Откуда: Украина Сообщения: 569
27.02.2019 18:49
Комментарий был удален Воздерживающийся в 27.02.2019 18:52 и более недоступен.
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
07.03.2019 20:14
Explicite
Весть, которая должна быть проповедана, состоит в том, что Божье Царство в руках Иисуса Христа начало править на небе, что скоро оно покончит с нечестивой системой вещей, что под его правлением человечество будет приведено к совершенству и земля станет раем. Эта благая весть проповедуется сегодня …

Иисус Христос будет царствовать над землёй 1000 лет, хотите сказать что он уже царствует?, где написано в Библии что Иисус будет царствовать в небе?

Благая весть это весть о небесном  Царстве, а вы пишете о рае на земле.
Понравилось: 

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua