Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Savej
Зарегистрирован: 30.08.2011 Откуда: Украина Сообщения: 266 Предупреждения: 1
05.12.2011 16:31
Деяния 19:1 Во время пребывания Аполлоса в Коринфе Павел, пройдя верхние страны, прибыл в Ефес и, найдя там некоторых учеников,
Деяния 19:2 сказал им: приняли ли вы Святого Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый.
Деяния 19:3 Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение.
Деяния 19:4 Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса.
Деяния 19:5 Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса,
Деяния 19:6 и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить иными языками и пророчествовать.


Эти ученики приняли 2-й раз крещение?
Крещение Иоанна во дни Иисуса было действенно или ученики Иисуса Христа "перекрещивали"?
Сообщение отредактировал Savej - 06.12.2011 10:33

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]
 Автор  Тема:
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
01.07.2019 22:50
maikl67
А теперь пожалуйста, найдите стихи о том, что Иисус - человек.. Буду весьма благодарен вам..

Христос назван человеком, потому что Он дан нам для спасения:"Сын дан вам" , -пишет Исайя. Христос снизошел до нашего понимания, но  Он "ПО ВИДУ стал, как человек". Если вы этого не поймете, то вы не спасетесь, потому что будете идолопоклонником, что противно Богу. Вы можете остаться при своем, только Бог с вас строго спросит.
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
02.07.2019 20:49
Керренгаппух
Христос снизошел до нашего понимания, но  Он "ПО ВИДУ стал, как человек".
По виду это как? Разве не Родила Его Мария по плоти? Разве Он не имеет кроме статуса Единородного, что указывает что Он Бог, и Первородный, то есть Первый среди рождённых...
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
03.07.2019 19:05
Диавол
вы обвиняетесь в нарушении закона Моисея по статье изображение
Оправдан ник обвинителя ) не страшно брать такой ник себе?
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
03.07.2019 21:34
maikl67
По виду это как? Разве не Родила Его Мария по плоти? Разве Он не имеет кроме статуса Единородного, что указывает что Он Бог, и Первородный, то есть Первый среди рождённых...

В послании к Филиппийцам 2:7 Дух Святой через ап. Павла нам написал, что Христос "по виду стал, как человек", потому что Бог Отец уготовал Ему только ТЕЛО, как у человека, в остальном ОН был Богом. ДУХ ОТЦА, облеченный в плоть.

Первородный Христос, потому что Отец Его первым родил из Своих недр.
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
03.07.2019 21:39
еhова
e]да все проще Христос Человек потому, что сущий Бог Сын Человеческий

Сыном человеческим Христос назван потому, что "СЫН ДАН ВАМ" написал Дух Святой через пророка Исайю, чтобы мы Им спасались. Ничего человеческого во Христе не было, кроме "подобия плоти греховной", еще раз повторяю "ПОДОБИЯ плоти греховной", даже плоть у него была безгрешной, пока на кресте на Него не возложили грехи всего мира, но внутренность Его была чиста и свята, поэтому аду было невозможно Его удержать. А грехи Он искупил Своей смертью.
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
03.07.2019 22:53
Керренгаппух
В послании к Филиппийцам 2:7 Дух Святой через ап. Павла нам написал, что Христос "по виду стал, как человек", потому что Бог Отец уготовал Ему только ТЕЛО, как у человека, в остальном ОН был Богом. ДУХ ОТЦА, облеченный в плоть.
Да дарует вам Откровение Господь.... Есть Манна для всех, есть Манна в Ковчеге...Больше не буду продолжать, это уже территория Бога, пусть Он Откроет
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
22.07.2019 19:30
maikl67
Керренгаппух
В послании к Филиппийцам 2:7 Дух Святой через ап. Павла нам написал, что Христос "по виду стал, как человек", потому что Бог Отец уготовал Ему только ТЕЛО, как у человека, в остальном ОН был Богом. ДУХ ОТЦА, облеченный в плоть.
Да дарует вам Откровение Господь.... Есть Манна для всех, есть Манна в Ковчеге...Больше не буду продолжать, это уже территория Бога, пусть Он Откроет

Иисус Христос не был Богом,потому что Бог только Один - Всевышний: Я Господь, и нет иного; нет Бога кроме Меня; (Ис.45:5)

Но Христос имеет Божественное происхождение,как рожденный от Отца и имеет Божественные полномочия так же от Него:

 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.(Матф.28:18)

И в этом смысле Христос как Бог и является Богом для всего творения.кроме Бога Отца,как Сам и говорит:

 Иисус говорит... иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.
(Иоан.20:17)
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
22.07.2019 19:47
странник
Иисус Христос не был Богом,потому что Бог только Один - Всевышний: Я Господь, и нет иного; нет Бога кроме Меня; (Ис.45:5)
Вы забываете, что Слово - Бог - это Иисус, Слово Воплотившееся. Почему и Зачем? В Едеме произошло Отсоединение Человека от Слова, то есть от Общения с Творцом.. И это ЗАКОНОМЕРНО. Потому что Бог не может постоянно быть в Общении с Прахом... Поэтому Посредством Слова ПРОИЗОШЛО ЕДИНЕНИЕ СЛОВА С ДУХОМ ЧЕЛОВЕКА,и впоследствии - НОВЫЙ ЧЕЛОВЕК СОЕДИНЁННЫЙ НАВЕКИ СО СЛОВОМ БОЖЬИМ. Вот Кем является Иисус!!!!!! Поэтому в Иисусе Бог Сделал Все...У Него при Жизни Человеческой было два Статуса - Человек и Бог. Победил Сатану Бог как Человек.
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
22.07.2019 20:14
странник
Иисус Христос не был Богом,потому что Бог только Один - Всевышний: Я Господь, и нет иного; нет Бога кроме Меня; (Ис.45:5)

Но Христос имеет Божественное происхождение,как рожденный от Отца и имеет Божественные полномочия так же от Него:

Вы сами себе противоречите. От Бога может родиться только Бог, Кем и является Христос. Я вам отправлю объяснение Сущности Триединого Бога, потому что это важно, ведь Христос сказал:"Никто не приходит к Отцу, как только через Меня". 

Если у вас Христос человек, то вы идолопоклонник.

     Сущность Триединого Бога.

1.Бог есть Великий Всенаполняющий Дух: "Бог есть Дух"(Ин.4:24). Он Вездесущ :"Может ли человек скрыться в тайное место, где Я не видел бы его? говорит Господь. Не наполняю ли Я небо и землю?"(Иер.23:24). А раз Он вездесущ, то нет места во Вселенной, где Его бы не было. Если где-то есть место, где Его нет, значит, Он не Вездесущ, но это противоречит Библии. Подтверждение мы находим в Пс.138:7-10 "Куда пойду от Духа Твоего и от лица твоего куда убегу? Взойду ли на небо, Ты там, сойду ли в преисподнюю, и там Ты. Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря,- и там рука Твоя поведет меня, и удержит меня десница Твоя."  "...полнота Наполняющего все во всем".(Еф.1:23), а также Иов 28:24, Евр. 4:13, Притч.15:3 и т.д.       Бог Всеведущ, потому что Он вездесущ, это подтверждается текстами: "Не умножайте речей надменных, дерзкие слова да не исходят из уст ваших, ибо Господь есть Бог ведения, и дела у Него взвешены".(1 цар.2:3) , а также 3 Цар.8:39, Мк 13:22, Рим.11:32-35 и т.д.
       Бог Всемогущ, что подтверждается следующими текстами: "Ибо Господь, Бог ваш, есть Бог богов и Владыка владык, Бог великий, сильный и страшный, Который не смотрит на лица и не берет даров."(Втор.10:17), а также Быт.17:1, Иов 37:23, Иер.32:17, Рим.1:20 и т.д.
     
     2.Всеобщая заполняемость Богом Вселенной не позволяет Ему производить движение вовне, а форма существования жизни есть движение, поэтому Бог производит все действия внутри Себя.
        Человек в результате греха не способен, в большинстве своем, к абстрактному мышлению, поэтому Бог, предвидя его падение, отделил Часть Себя и воплотил Ее, как бы, родив из "недр Своих" ("Бога не видел никто никогда, Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил."(Ин.1:18) для непосредственного общения с человеком. Именно Эту Часть Себя Он и назвал Своим Сыном, Который "...родился от жены, подчинился закону...."(Гал.4:4), "Ангел сказал ей (Марии) в ответ: Дух Святой найдет на тебя, поэтому и рождаемое Святое назовется Сыном Божиим"(Лк.1:35).

      3.Создавая небо и землю, все сущее на ней и, в частности, человека, Бог вдохнул в последнего Часть Себя, что названо в Писании залогом Духа. "И создал Господь Бог человека из праха земного и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал ЧЕЛОВЕК душою живою".(Быт.1:7) , "...На это самое и создал нас Бог и дал нам залог Духа".(2 Кор.5:5).
     При рождении Христа Бог Частью Своей создал во чреве девы Того, Кого Он послал во плоти в этот мир, поэтому и Рожденное от нее и названо Сыном Божиим, так как генетика греха   человека не была унаследована Христом, но только биофизическое состояние - антропогенез. Духовная же составляющая была полна Божественностью, ибо сказано:"...Дух Святой найдет на тебя, и сила Всевышнего осенит тебя, поэтому и рождаемое Святое назовется Сыном Божиим"(Лк.1:35).
      Здесь мы видим проявление Третьей Части Бога, потому что Всей Своей Сущностью Он не мог присутствовать в Своем творении, так как творение присутствует в Нем, а меньшее не может вместить большее - малое не может вместить Великое, поэтому Бог отделяет от Себя еще Часть, Которой дает имя Дух Святой. В силу различных функций Этих Частностей : Бога Сына и Бога Духа Святого  Все Они имеют Свои Личностные Индивидуальности, оставаясь Единым Целым.
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
22.07.2019 20:18
Керренгаппух
Сущность Триединого Бога. 
вместил написанное вами ) Где то приблизительно вижу и я...
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
23.07.2019 9:13
странник
Иисус Христос не был Богом,потому что Бог только Один - Всевышний: Я Господь, и нет иного; нет Бога кроме Меня; (Ис.45:5)

Может ли человек родиться от человека и не быть человеком?

странник
Но Христос имеет Божественное происхождение,как рожденный от Отца и имеет Божественные полномочия так же от Него:

И если Сын Божий имеет Божественное происхождение,как рожденный от Отца, то почему Он не Бог?

И при этом из писания видно :   1Иоан.5:20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
Понравилось: 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
25.07.2019 12:43
Игнат
странник
Иисус Христос не был Богом,потому что Бог только Один - Всевышний: Я Господь, и нет иного; нет Бога кроме Меня; (Ис.45:5)

Может ли человек родиться от человека и не быть человеком?

странник
Но Христос имеет Божественное происхождение,как рожденный от Отца и имеет Божественные полномочия так же от Него:

И если Сын Божий имеет Божественное происхождение,как рожденный от Отца, то почему Он не Бог?

И при этом из писания видно :   1Иоан.5:20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.

Просто почитайте внимательно что я написал об этом...

Страницы: <<1[2]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua