Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
opy
Зарегистрирован: 12.02.2018 Сообщения: 77 Предупреждения: 2
12.02.2018 14:57
почему то бытует мнение, что Дух Святой это типа верующие ну или боги Ангелы совокупность мол это конечно ересь

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]
 Автор  Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
03.04.2018 22:57
Антонина Егоровн
Верно вы сказали, Дух Святой - это служитель  Бога и Христа, посланник. И потому Дух Святой не может быть Богом и ему не принадлежит Слава и поклонение. Нет написанного, Слава Отцу и Сыну и Св. Духу. Такого изречения нет в Писаниях и Евреи знали об этом. Не надо ровнять и ставить слугу наравне с Богом!

 Бог-Отец, Сын Божий и Дух Святой имеют одни и те же свойства: 
1) Высший разум. Бог -  "...разум Его неисследим" Ис.40:28 
     Сын - "У Меня совет и правда; Я - разум, у меня сила" Притч.8:14.  
     Дух Святой - "Дух Святой, Которого пошлёт Отец во имя Моё, научит вас всему и напомнит вам всё, что Я говорил вам" Иоан.14:26. 

2) Вечную силу  Рим.1:20.  Притч.8:14. Иов.33:4.  

3)Жизнь  Псал.35:10.  Иоан.1:4.  Быт.2:7.  

4) Божество (нравственность) Рим.1:20. Кол.2:9.  Гал.5:22-23.  

Так что не надо унижать Духа Святого.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
04.04.2018 11:00
Хризантема
Так что не надо унижать Духа Святого.
Так не делайте этого, вы привели места о Божественности Духа а они говорят о другом, покажите места что Дух Святой - Бог.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
04.04.2018 12:29
alexey957
вы привели места о Божественности Духа а они говорят о другом, покажите места что Дух Святой - Бог.

Верный вопрос!
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
07.04.2018 16:37
Антонина Егоровн
alexey957
вы привели места о Божественности Духа а они говорят о другом, покажите места что Дух Святой - Бог.

Верный вопрос!

 Вот и покажите где об этом написано? А я не говорила, что Он Бог. Я только показала Его качества, но даже не заикнулась, что Он Бог. 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
07.04.2018 17:15
 Только Писание,Слово Самого Бога ставит всё на свои места:

 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
(1Кор.6:19)

 И не оскорбляйте Святого Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления.
(Еф.4:30)

 Итак непокорный непокорен не человеку, но Богу, Который и дал нам Духа Своего Святого.
(1Фесс.4:8)

ИЛИ КТО ТО СЧИТАЕТ ЧТО ЕСТЬ ЕЩЁ ОДИН "ДУХ СВЯТОЙ" КОТОРЫЙ НЕ БОЖИЙ?!
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
08.04.2018 6:26
Хризантема
Вот и покажите где об этом написано? А я не говорила, что Он Бог. Я только показала Его качества, но даже не заикнулась, что Он Бог.

Благодарность тебе, дорогая душа.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
08.04.2018 6:46
странник
Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? (1Кор.6:19)

Ответ, Каким образом Святой Дух живёт в нас? Дух Святой живёт в нас ВЕРОЮ по учению Христа. То есть мы должны постоянно держать Дух Христов, его учение, в разуме и с трепетом совершать наше поприще... А кто духа Христова не имеет, тот и не Его. Не имеющий Сына - не имеет и Отца.

странник
И не оскорбляйте Святого Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления. (Еф.4:30)

Ответ
, - В день искупления мы запечатлены Христом Иисусом. Как ты можешь оскорбить Духа Святого? - Если сомневаешься во Христе и Его жертве и учение, то тем самым оскорбляешь Духа Святого. 1 Кор12,3 -  и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.

ПИшите,Итак непокорный непокорен не человеку, но Богу, Который и дал нам Духа Своего Святого.
(1Фесс.4:8)
Ответ, Бог дал нам Сына для нашего Спасения.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
08.04.2018 7:38
Антонина Егоровн
странник
Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? (1Кор.6:19)

Ответ, Каким образом Святой Дух живёт в нас? Дух Святой живёт в нас ВЕРОЮ по учению Христа. То есть мы должны постоянно держать Дух Христов, его учение, в разуме и с трепетом совершать наше поприще... А кто духа Христова не имеет, тот и не Его. Не имеющий Сына - не имеет и Отца.

странник
И не оскорбляйте Святого Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления. (Еф.4:30)

Ответ
, - В день искупления мы запечатлены Христом Иисусом. Как ты можешь оскорбить Духа Святого? - Если сомневаешься во Христе и Его жертве и учение, то тем самым оскорбляешь Духа Святого. 1 Кор12,3 -  и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.

ПИшите,Итак непокорный непокорен не человеку, но Богу, Который и дал нам Духа Своего Святого.
(1Фесс.4:8)
Ответ, Бог дал нам Сына для нашего Спасения.

... Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его;

 Он будет крестить вас Духом Святым и огнем;

(Матф.3:11)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
08.04.2018 10:07
странник
Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его;
 Он будет крестить вас Духом Святым и огнем; 
(Матф.3:11)

Ответ, - Истинно и Аминь! Христос крестит Духом Святым со Знамением Ин. Языки.
Дея 19, Павел сказал им: приняли ли вы Святаго Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый.
3 Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение.
4 Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса. 5 Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса,
6 и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить [иными] языками и пророчествовать.
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
28.04.2018 18:42
Антонина Егоровн
6и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить [иными] языками и пророчествовать.

 Как не крути, а языки то даны были, чтобы пророчествовать всем народам и языкам (Откр.14:6) о Христе. Не так ли? "Когда сделался этот шум, собрался народ и пришёл в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием. И все изумлялись и все дивились, говоря между собою: сии говорившие не все ли Галилеяне? Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились" (Деян.2:6-8).  Только многие этих слов в Библии не видят.   

 Тогда в их сердца вошёл Дух Святой, так как их сердца были открыты для принятия Его, то есть на них был излит Ранний Дождь. А это значит, что на них был излит Святой Дух в сильной мере, так что они могли не только пророчествовать, но и исцелять (Деян.3:1-11).
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
28.04.2018 19:40
Хризантема
то есть на них был излит Ранний Дождь.

Ответ, - Ранний дождь по Иоилю 2 гл23 И вы, чада Сиона, радуйтесь и веселитесь о Господе Боге вашем; ибо Он даст вам дождь в меру и будет ниспосылать вам дождь, дождь ранний и поздний, как прежде.
24 И наполнятся гумна хлебом, и переполнятся подточилия виноградным соком и елеем.
25 И воздам вам за те годы, которые пожирали саранча, черви, жуки и гусеница, великое войско Мое, которое послал Я на вас.
26 И до сытости будете есть (хлеб) и насыщаться и славить имя Господа Бога вашего
Не надо переносить этот дождь (для плодоносных годов) на Христианство! Это заблуждение АСД.
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
05.05.2018 22:28
Антонина Егоровн
Ответ, - Ранний дождь по Иоилю 2 гл23И вы, чада Сиона, радуйтесь и веселитесь о Господе Боге вашем; ибо Он даст вам дождь в меру и будет ниспосылать вам дождь, дождь ранний и поздний, как прежде.
24И наполнятся гумна хлебом, и переполнятся подточилия виноградным соком и елеем.
25И воздам вам за те годы, которые пожирали саранча, черви, жуки и гусеница, великое войско Мое, которое послал Я на вас.
26И до сытости будете есть (хлеб) и насыщаться и славить имя Господа Бога вашего
Не надо переносить этот дождь (для плодоносных годов) на Христианство! Это заблуждение АСД.

  Здесь говорится в духовном смысле, а не в буквальном. Малые пророки говорят в основном пророчества на наше последнее время.   
   "Наполнятся гумна (церковь) хлебом" Хлеб пища, Слово Божье тоже пища.  Дождь - Святой Дух. Так вот ранний дождь это не просто Святой Дух, который действует на каждого из нас сейчас, а в полной мере с дарами языков, исцеления, пророчества и др.  Такой же дождь  будет и в конце  и не только ранний, но и поздний. 
 саранча, жуки и т.д. -Божье войско - это будут огненные очищающие испытания народа Божьего.

Страницы: <<12[3]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua