Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
12.02.2018 11:04
Кресчюд
вы слишком отходите от христианских понятий взаимотношений людей и богов.

Христиане позволяют себе делать утверждения о Боге (о богах они вообще не говорят). Дескать Бог один! В трёх ипостасях (Отец, Сын и Святой Дух). Сыном является полубог Иисус Христос. Взаимоотношения заключаются в вере в эту дерзкую философию, в посещении церкви, исполнении предписаний служителей церкви.

Конечно же, я не приемлю такого взаимоотношения. Во-первых я не берусь что-то утверждать об этом непостижимом собирательном понятии (Бог). Во-вторых - не вижу никакой необходимости в исполнении надуманных людьми ритуалов.

Для меня важны мои личные обращения к тому неведомому, что я именую Богом. И жизнь по совести. 

Кресчюд
быть немного ближе к тому  что называют христианством.

Так многие люди под христианством понимают разное ...

Одни считают христианством причастность к христианской церкви. Другие - следование написанному в Библии. Лично я, считаю христианством название одного из гуманистических учений в мире.

Кресчюд
Не знаю как христианство может без правильной основы стать действительно добром ?

А вот здесь и следует вспомнить слова Иисуса о проповедниках: "Вы обходите пол мира, чтобы обратить кого, а когда находите такового, то делаете его гиеной вдвое хуже вас самих!" (это не цитата). Ведь с детства многим известно стихотворение В. Маяковского: "Что такое хорошо и что такое плохо". Но люди надеются в религиозных книгах отыскать истину более истинную, забывая об известном уже давно - от добра, добра не ищут.

Кресчюд
Забери у них эту книгу и они вообще потеряются и не будут знать что делать

Наверное, это больше касается протестантов. В ортодоксальных христианских конфессиях книге не уделяют такого внимания. Например, настоятель храма, который я некогда посещал, не любил вопросы по Библии. И с досадой говорил - "Не понимаю, и зачем люди Библию читают? Нет бы, верить, просто так ..."

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua