Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
12.01.2018 9:49
Нейл
странник
А вам невозможно постараться понять,что Закон Божий дан не для оправдания,а для послушания и праведной жизни?
Эта игра слов " оправдание" - "послушание" - она абсурдна. Посредством ветхозаветного закона нет оправдания, - зачем же послушание?

В Законе Божием есть заповеди для жизни людей на земле,для установления и сохранения отношений человека с Богом и ближними - Закон Десяти Заповедей его истолкование Пророками.

И есть(был) Закон Храмового искупительного от греха священнического служения,который был прообразом Жертвенной Миссии Иисуса Христа и о котором Он сказал: ибо сказываю вам, что должно исполниться на Мне и сему написанному: и к злодеям причтен. Ибо то, что о Мне, приходит к концу.
(Лук.22:37)

А Закон Десяти Заповедей разве был дан Иисусу Христу,а не человеку грешному?

Или Христос и Апостолы  неправильно учат?:

 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.
(Матф.19:17)

 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:3)

Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
(Рим.13:10)

 Обрезание ничто и необрезание ничто, но [все] в соблюдении заповедей Божиих.
(1Кор.7:19)


Я ведь вам об этом учении Иисуса Христа Нового Завета уже писал! Но вы как то все это игнорируете...

Нейл
Зачем послушание закону, если спасение по вере во Христа?Но может ли вера быть оправданием беззаконной жизни? 

Затем,что Закон Божий был есть и остается условием Завета вечного: Милость же Господня от века и до века к боящимся Его,
 и правда Его на сынах сынов, хранящих завет Его и помнящих заповеди Его, чтобы исполнять их.
(Пс.102:17,18)

И Христос наглядно показал результат ожиданий  тех христиан,которые тоже надеялись оправдаться только верой,игнорируя Закон Божий:Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

Не может вера быть оправданием беззаконной жизни: Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; ОТОЙДИТЕ ОТ МЕНЯ, ДЕЛАЮЩИЕ БЕЗЗАКОНИЕ.
(Матф.7:21-23)

КАКОЕ ЕЩЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НАДО ЕСЛИ САМ ГОСПОДЬ СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ?!

Нейл
Но кто вникнет в закон совершенный, закон свободы, и пребудет в нем, тот будучи не слушателем забывчивым,но исполнителем дела, блажен будет в своем действии" .

Закон свободы - это и есть Закон Божий - Закон свободы от греха,а не во грехе!: буду хранить закон Твой всегда, во веки и веки;

 буду ходить свободно, ибо я взыскал повелений Твоих;

(Пс.118:44,45)

Нейл
Этот закон Христа - совершенный закон любви

Именно так! И именно к этому ведет и служит человеку Закон Божий:

 Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.
(Гал.5:14)
 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
(Рим.3:31)

Ваш выбор определяет вашу судьбу.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua