Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
03.01.2018 8:12
Константин
Вы совершенно не представляете, Каким в Реальности был Иисус.
Тех данных, что мы имеем в Евангелиях, совершенно недостаточно, чтобы "сваять достоверный образ Иисуса".
А раз Вы не ведаете, Каким Он Был в реальности, то и составить адекватное о Нем представление не можете.
ЭТО ФАКТ.
А раз так, то и "подражать Ему" не сможете качественно. Подражать Вы будете, лишь своим представлениям о Нем. Не более.

Не могу согласиться! Откуда вы знаете каким я себе представляю Иисуса?!

Евангелия,как и все Писания вполне достоверны и достаточны чтобы передать нам образ Сына Божия и Человеческого.Недостает только освященного истиной разума чтобы увидеть и уразуметь Его:Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить; если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет.
 Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить.

(Фил.3:15,16)

А по себе или по известным нам людям судить необъективно: Ибо мы не смеем сопоставлять или сравнивать себя с теми, которые сами себя выставляют: они измеряют себя самими собою и сравнивают себя с собою неразумно.
(2Кор.10:12)

Ваше представление о других людях не может быть фактом априори,потому что оно весьма субъективно...

Но вот что важно знать и помня этим жить :Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.
 У пророков написано: и будут все научены Богом. Всякий, слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне.

(Иоан.6:44,45)
Сообщение отредактировал странник - 03.01.2018 08:13

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua