Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
05.11.2011 15:13
Денис
Я цетировал слова апостолов и Христа или может и их будут обвинять в отсутствии любви

о, 
исполненный всякого 
коварства и всякого 
злодейства, сын диавола, враг 
всякой правды! перестанешь 
ли ты совращать с прямых 
путей Господних?

Матф.23:33 Змии, 
порождения ехиднины! как 
убежите вы от осуждения в 
геенну?
Денис, здесь все-таки и Христос и апостолы знали сердца тех людей, что они не от искреннего заблуждения, а от злобных сердец так учили и поступали. Мы же сейчас не можем читать сердца людей, может быть они искренне заблуждаются. может их так научили и их теперь трудно переубедить. Я часто встречаю таких людей но я не Христос и не апостол, чтобы читать их сердце и обличать в злом умысле. Поэтому слово лжеучитель я стараюсь к ним не применять. Все-таки оно подразумевает, что человек сознательно лжет, зная, что это неправда. А мне ведь неизвестно, сознательно ли он обманывает. Чаще всего его так научили. Конечно с точки зрения Библии такой человек лжеучитель, но сам-то он порой этого не осознает и считает, что вы к нему не справедливы и обижается и нам вот  жалуется.

P.S. Может быть апостолы в отличие от Христа не знали сердца людей но тогда лжеучителя были в первую очередь по своей злой воле, а не от того, что их кто-то не так научил. Тогда еще не было баптистов и др.
Сообщение отредактировал Северянка - 05.11.2011 15:20

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua