Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
EVGENYI
Зарегистрирован: 20.12.2015 Откуда: Украина Сообщения: 55
25.06.2017 14:10
Второзаконие24:19-21 19 Если будешь собирать урожай на своём поле и забудешь на поле сноп, не возвращайся, чтобы забрать его. Пусть он останется для пришельца, сироты и вдовы, чтобы твой Бог Иегова благословил тебя во всех делах твоих рук. 20 Когда будешь обивать плоды с маслины, не просматривай за собой ветви. Пусть то, что останется, будет для пришельца, сироты и вдовы. 21 Когда будешь собирать виноград в своём винограднике, не собирай за собой оставшиеся ягоды. Пусть они останутся для пришельца, сироты и вдовы. И еще в Матфея записаны слова Иисуса (трудящийся достоин пропитания) получяется даже бедняк должен пойти на поле и собрать себе колоски которые остались.а есле я буду давать деньги трудоспособному бомжу то буду побуждать его к лени.А избегать конешно не не нужно, можна поделится с ними хорошей вестью из Библии Откроыение 21:3-4 3 И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. 4 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло. Можно обрадовать их что скоро небудет ни бедность ни даже смерти.думаю если видно что человек реально не трудоспособный можна купить ему покушать, потомучто деньги он отдаст своему начальнику.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua