Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Sergey_Pul
Зарегистрирован: 08.06.2017 Откуда: Украина Сообщения: 5
10.06.2017 21:56
Как мы к ним должны относиться? Избегать или благовествовать? Как? Хотелось бы услышать примеры из личного опыта.

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]3>>
 Автор  Тема:
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
23.01.2019 8:30
А я знаю очень бедную семью. Не пьет, не курит,.. только родила троих детей (как она сама говорит никого не хотела убивать) То, что вообще блудить плохо как и все, она без понятия. Ну все помогают, чем могут.....
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
23.01.2019 8:33
Ирина777
А я знаю очень бедную семью. Не пьет, не курит,.. только родила троих детей (как она сама говорит никого не хотела убивать) То, что вообще блудить плохо как и все, она без понятия. Ну все помогают, чем могут

Ответ, Всё верно... Я ни одного человека не оставила в нужде. Ни одного. Даже тех кого я не знаю, но услышу об их нужде, передаю деньги. Не знает левая рука, что делает правая. Зять уже сказал, Баба Тоня весь мир не обогреешь...
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
23.01.2019 8:48
Антонина Егоровн
Однажды вмолодости, у меня человек просил денег на похмелку. Я отказала. Он отошёл, сел под дерево, недалеко от моих дверей (на работе) и умер. Ему было лет 40...

Вы не сделали греха, вы не подали в руки его смерть, отказав в деньгах на опохмелку. Такова была воля Божья об этом человеке. Подавать на опохмелку - грех.
Понравилось: 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
23.01.2019 9:55
Керренгаппух
Вы не сделали греха, вы не подали в руки его смерть, отказав в деньгах на опохмелку. Такова была воля Божья об этом человеке. Подавать на опохмелку - грех

Да он и не был Бомжом, а просто траванулся недоброкачественным спиртным. При Советах такое бывало.
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
23.01.2019 20:40
Антонина Егоровн
Да он и не был Бомжом, а просто траванулся недоброкачественным спиртным.

Антонина, перестаньте плодить грехи: не давайте смерти людям! Подавая на спиртное, вы подаете человеку смерть! А умрет он или не умрет, не опохмелившись, дело Божье, но не ваше. Только Бог знает, кому и когда умереть!
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
24.01.2019 11:31
Керренгаппух
Антонина, перестаньте плодить грехи: не давайте смерти людям! Подавая на спиртное, вы подаете человеку смерть! А умрет он или не умрет, не опохмелившись, дело Божье, но не ваше. Только Бог знает, кому и когда умереть

Хорошо. Постараюсь... Но они уже привыкли и ждут меня... Постараюсь этого не делать, отучать их помаленьку.
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
24.01.2019 13:43
Антонина Егоровн
Но они уже привыкли и ждут меня... Постараюсь этого не делать, отучать их помаленьку.
А что, кроме пьяниц, никто не нуждается? Может просто не просят? Может у тех пьяниц жены деньги отобрали? Не утверждаю, но такое бывает. Как- то одна знакомая даже у нас деньги прятала, чтоб муж не пропил. Но потом он перестал пить, все наладилось.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
24.01.2019 15:11
Ирина777
А что, кроме пьяниц, никто не нуждается?

Ответ, - Я живу в  мусульманской республике и не знаю кто нуждается. Русских осталось мало. Помогаю женщине с ребёнком (не работает. ребёнок маленький) Выделяю оплатить счета за газ, и просто уже несколько лет выделяю пару тысяч в месяц. Позвоню, приходит сама. Мне уже тяжеловато ходить.
Понравилось: 
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
24.01.2019 19:39
Антонина Егоровн
Ответ, - Я живу в  мусульманской республике и не знаю кто нуждается. Русских осталось мало. Помогаю женщине с ребёнком (не работает. ребёнок маленький) Выделяю оплатить счета за газ, и просто уже несколько лет выделяю пару тысяч в месяц. Позвоню, приходит сама. Мне уже тяжеловато ходить.
Как называется республика? Не стоит ли переехать? Родня- то Ваша рядом? А Ваша церковь, много людей? Дружные?
Сообщение отредактировал Ирина777 - 24.01.2019 19:40
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
24.01.2019 19:57
Антонина Егоровн
. Постараюсь этого не делать, отучать их помаленьку.

Вы скажите им прямо, что смерть им в руки подавать не будете, иначе потеряете жизнь вечную с Богом, что это грех, а вы человек верующий. Вы потакаете им, их греху, когда подаете им на опохмелку. С вас Господь строго спросит, потому что вы позиционируете себя верующей. У вас итак много проблем.

 Главное - вы находитесь в страшном заблуждении и отказываться от него не хотите, вот в чем беда ваша, помимо подаяний бомжам. Задумайтесь над этим и, чем скорее, тем лучше. Вам уже много лет, сколько еще осталось - один Бог знает. Не обижайтесь, мы все под Богом ходим и умереть можем в любое время. Подумайте хорошенько.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
25.01.2019 11:33
Ирина777
Как называется республика? Не стоит ли переехать? Родня- то Ваша рядом? А Ваша церковь, много людей? Дружные?

Дети рядом. Народ очень уважительный. Отлично говорят по русски. Почти весь город торгует, на каждом шагу. Дочка жила в Волгограде 5 лет, вернулась... Внуки закончили институты но по спец. Не работают, делают машины... Уезжать от сюда не собираемся а на все дела - КАК БОГ ДАСТ. Это Кыргызстан... Люди почти все уехали и очень сожалеют, но возвращаться уже и денег нет, да страшно почти всё нажитое терять. переходка - не находка.
Понравилось: 
Илья2010
Зарегистрирован: 10.02.2019 Сообщения: 4
10.02.2019 15:13
Мне кажется, вашей вины в его смерти нет, молитва за таких людей важнее денег на опохмел.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
10.02.2019 15:44
Илья2010
Мне кажется, вашей вины в его смерти нет, молитва за таких людей важнее денег на опохмел
Спасибо. Конечно жаль мужчину, ещё не старый...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
10.02.2019 15:48
Керренгаппух
Главное - вы находитесь в страшном заблуждении и отказываться от него не хотите, вот в чем беда ваша, помимо подаяний бомжам. Задумайтесь над этим и, чем скорее, тем лучше. Вам уже много лет, сколько еще осталось - один Бог знает. Не обижайтесь, мы все под Богом ходим и умереть можем в любое время. Подумайте хорошенько

Родная, ненадо голословно писать, что я в заблуждение, а лучше разбери написанное мною и докажи, что это не верно. Что Тайны Беззакония не существует и никогда не было. И приведи цитаты чтобы не было голословно.
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
25.02.2019 4:18
Шалом!

Sergey_Pul
Хотелось бы услышать примеры из личного опыта.
...ищешь примеры из личного опыта ? Брат, не собираешься ли лично каким-либо образом служить бомжам? или имеешь рядом некоего бомжа и хочешь ему соделать доброе?

БОГ учит уважать даже самых униженных людей. Ибо АНГЕЛЫ их , написано, непрестанно ходатайствуют и за них пред лицом Божьим (Матф.18:10).

Сегодня уже много организовано различных реабилитационных центров. В которых христиане помогают падшим людям встать на ноги и духовно, и буквально. Но бомжи туда чаще приходят отдохнуть и зализать раны, пожить на "халяву". Бегают по различным реб-центрам.

Перегибов в помощи бомжам много. Их и как рабочую силу пробуют использовать. И как пиар-занятость, для показухи.

Самое простое - готовить им еду и раздавать по определённым дням и в опредалённых местах. При этом проповедуя им. А к тем, кто из них готов реально каяться и начинать новую жизнь, к таким надлежит относиться уже серьёзно- помогать уже по полной. Чем и живу последние 6 лет.

Вдвоём с братом создали общину в дачных кооперативах. Под Каховкой. Выкупили несколько пустующих домиков. Принимаем КАЮЩИХСЯ из бомжей. И живём как одна семья. Всё имеем как общее. Если приходящийготов посильно трудиться на общее благо и вести молитвенную жизнь, внём Господь сотворяет перерождение.
Проблем - море. Как правило эти люди сильно больны. Из 10 за последние погода - трое умирающие. Одну женщину две недели как похоронили. Рак пищевода. Было ей чуть больше 50. Прожила среди нас почти 4 года. Периодически уходя и возвращаясь. Гордая была, сильная и своенравная. На очереди мужчина 50 лет. Цирроз печени в последней стадии. Мы для них как хоспис...
Частенько удручает бессилие, отсутствие средств и т.д...

https://forum.jwtruth.com.ua/viewtopic.php?f=2&t=956

Все люди разные. И бомжи в том числе. В бомжевание люди часто попадают в НАКАЗАНИЕ от ГОСПОДА. БОГ, кого любит, знаем из Слова Божьего, тех наказывает. Бьёт по жизни, разрушая всё для непокорных. Вразумляет и смиряет людей. Почти все бомжи, это уголовники. Как правило - из семей неблагополучных. Часто - детдомовцы. Начинали с пьянства и малолетнего хулиганства... К каждому Господь даёт возможность подобрать сердечный ключик... 
Благословений.

Страницы: <<1[2]3>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua