Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
ПростоХристианин
Зарегистрирован: 19.10.2010 Откуда: Россия Сообщения: 1335
18.05.2011 2:28
Triplecorpse
Исключением составляет, конечно же, Винда
Вот именно, что "конечно же"!... Потому что платить 200 - 300 $ за лицензионную Винду - не каждому средневзятому россиянину (думаю, и украинцу тоже) под силу (для некоторых, если не для большинства, россиян, особенно из глубинки, это размер месячной зарплаты)! И если без тех или иных прграмм как-то еще можно обойтись, то без ОСи - точно никак! Вот Майкрософт и пользуется моментом, ощущая свое положение "почти монополиста" на этом рынке и взвинчивая цены на свою продукцию до предела!.. Что поделаешь, это их бизнес! И что остается такому вот бедному "средневзятому россиянину/украинцу из глубинки", как не использовать всякие пиратские версии Виндовса, типа Zver, Chip и т.п.?.. 

Но слава Господу, Он и тут дает нам, не дюже богатым христианам, облегчение в виде абсолютно бесплатных и, самое главное, легальных ОС! Причем, не только вполне работоспособных, но по целому ряду качеств даже превосходящих Windows! Сейчас на моем компе, например, стоит эта ОС на базе Linux Mint (которая, в свою очередь, основана на широко известной Ubuntu). Почти полностью русифицирована, хорошо поддерживается, масса программ, куча инфы по любому поводу, простота использования, хороший внешний вид (хотя, как говорится, на вкус и цвет...), но главное - максимальная дружелюбность, насколько это вообще возможно для Линукса, к тем, кто только что перешел на него с Виндовса, и весьма дружелюбное сообщество, где всегда могут помочь с возникшими проблемами! Короче, я очень доволен! Да, и еще она (впрочем, как и все другие Линуксы) проги из Винды поддерживает, "Цитату из Библии", например, или другую, которой нет для Линукса, но без которой ну никак нельзя! 

Только не подумайте, что я чего-то тут рекламирую! Собственно, продукт бесплатный (если не в коробке покупать, а самому с официального сайта скачать), так что и рекламой-то это не является... Просто делюсь впечатлениями, может Вам интересно будет!..
Сообщение отредактировал ПростоХристианин - 13.09.2011 12:00

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua