Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
17.01.2017 17:29
KVG
странник
Суть христианства не в том,чтобы всех обличить и доказать всем что они неправы,а правы только "МЫ" и "Я"...

Но именно это Иисус и делал в Своем земном служении.
Доказывал, что все не правы.

От Матфея 23:31 таким образом вы сами против себя свидетельствуете, что вы сыновья тех, которые избили пророков;
От Матфея 23:32 дополняйте же меру отцов ваших.
От Матфея 23:33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
От Матфея 23:34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
От Матфея 23:35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле, от крови Авеля праведного до крови Захарии, сына Варахиина, которого вы убили между храмом и жертвенником.
От Матфея 23:36 Истинно говорю вам, что все сие придет на род сей.
От Матфея 23:37 Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели!
От Матфея 23:38 Се, оставляется вам дом ваш пуст.


И доказывал, что Он прав.

Он то само собой прав! Но в приведенных вами текстах мы видим только фарисеев и саддукеев,а не христиан,нагромоздивших свои доктрины о на их основании утверждающих что спасение только в их деноминациях.

Не учении и образе Иисуса,а в их толкованиях. 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua