Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
25.12.2016 19:13
На борту разбившегося Ту-154 Минобороны находились 92 человека — 8 членов экипажа и 84 пассажира.

Жаль погибших людей,жаль безутешных родных,жаль потерю культуры России.Жаль по человечески...

Разве не было на этом самолете верующих людей,ходивших в церкви,читавших Библию?!

Но что говорит Господь Иисус Христос о такой трагедии?:

 В это время пришли некоторые и рассказали Ему о Галилеянах, которых кровь Пилат смешал с жертвами их.
 Иисус сказал им на это: думаете ли вы, что эти Галилеяне были грешнее всех Галилеян, что так пострадали?

 Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете.

 Или думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме?

 Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете.

(Лук.13:1-5)

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]
 Автор  Тема:
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
28.12.2016 13:40
странник
 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

Вот для кого смерть вторая!:

 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:22,23)

 пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,
 и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;
(Матф.13:41,42)

Скажут это тем иудействующим, которые строили не на камне, а на Ветхом завете, который упразднен, поскольку жили не по вере, а по несуществующему закону, а как известно без веры Богу угодить невозможно.  А все, что не по вере  - ГРЕХ. А закон не по вере. Потому место всех грешников в озере огненном.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
28.12.2016 19:21
Игнат
странник
 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

Вот для кого смерть вторая!:

 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:22,23)

 пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,
 и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;
(Матф.13:41,42)

Скажут это тем иудействующим, которые строили не на камне, а на Ветхом завете, который упразднен, поскольку жили не по вере, а по несуществующему закону, а как известно без веры Богу угодить невозможно.  А все, что не по вере  - ГРЕХ. А закон не по вере. Потому место всех грешников в озере огненном.

А ВЫ БЕЗГРЕШНЫ?!
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
28.12.2016 21:47
Игнат
Assistance
Здесь попахивает обвинением в адрес Бога, якобы Он наказал этих людей.  Брехня! Бог здесь ни при чём! 
По поводу этого и подобных случаев очень правильно Экклезиаст 9:11 - время и место.

Во-первых, Бога никто не обвиняет. Скорее наоборот.

И в чём же выражается это "наоборот" или, другими словами, похвала Богу?
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
29.12.2016 9:17
странник
А ВЫ БЕЗГРЕШНЫ?!

грех не вменяется, когда нет закона.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
29.12.2016 16:42
Игнат
странник
А ВЫ БЕЗГРЕШНЫ?!

грех не вменяется, когда нет закона.

Конечно! Когда нет Закона,а когда он есть,то надо закрыть на него глаза или спрятать голову в песок и тогда его будет не видно...

Даже на Христовы и Апостольские слова о Законе если не обращать внимания,то сразу возникнет чувство безгрешности и непорочности,вырастают крылышки т.д. и т.п..
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
03.01.2017 14:17
странник
Конечно! Когда нет Закона,а когда он есть,то
А его всегда нет
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
03.01.2017 17:07
Игнат
странник
Конечно! Когда нет Закона,а когда он есть,то
А его всегда нет

Для вас нет,а для чтущих Бога всегда был и есть!

 Ужас овладевает мною при виде нечестивых, оставляющих закон Твой.
(Пс.118:53)

 Слушай, земля: вот, Я приведу на народ сей пагубу, плод помыслов их; ибо они слов Моих не слушали и закон Мой отвергли.
(Иер.6:19)
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
04.01.2017 20:05
странник
Для вас нет,а для чтущих Бога всегда был и есть!

 Ужас овладевает мною при виде нечестивых, оставляющих закон Твой.
(Пс.118:53)

 Слушай, земля: вот, Я приведу на народ сей пагубу, плод помыслов их; ибо они слов Моих не слушали и закон Мой отвергли.
(Иер.6:19)

Это из прошлого, уже исполнилось. Ох уж эти мечтатели. 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
04.01.2017 20:08
Игнат
странник
Для вас нет,а для чтущих Бога всегда был и есть!

 Ужас овладевает мною при виде нечестивых, оставляющих закон Твой.
(Пс.118:53)

 Слушай, земля: вот, Я приведу на народ сей пагубу, плод помыслов их; ибо они слов Моих не слушали и закон Мой отвергли.
(Иер.6:19)

Это из прошлого, уже исполнилось. Ох уж эти мечтатели. 

А это из будущего: И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:23)

 Как сновидение по пробуждении, так Ты, Господи, пробудив [их], уничтожишь мечты их.
(Пс.72:20)
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
05.01.2017 10:21
странник
ля вас нет,а для чтущих Бога всегда был и есть!

 Ужас овладевает мною при виде нечестивых, оставляющих закон Твой.
(Пс.118:53)

 Слушай, земля: вот, Я приведу на народ сей пагубу, плод помыслов их; ибо они слов Моих не слушали и закон Мой отвергли.
(Иер.6:19)

Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.
(Матф.23:13)

Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
(Матф.23:33)
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
05.01.2017 10:31
странник
А это из будущего: И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:23)
 Как сновидение по пробуждении, так Ты, Господи, пробудив [их], уничтожишь мечты их.
(Пс.72:20)

Ну, что вы все про себя да про себя.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
05.01.2017 17:58
Игнат
странник
ля вас нет,а для чтущих Бога всегда был и есть!

 Ужас овладевает мною при виде нечестивых, оставляющих закон Твой.
(Пс.118:53)

 Слушай, земля: вот, Я приведу на народ сей пагубу, плод помыслов их; ибо они слов Моих не слушали и закон Мой отвергли.
(Иер.6:19)

Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.
(Матф.23:13)

Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
(Матф.23:33)

Как всегда - с больной головы не здоровую...

 и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам,

 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное(трудное к пониманию), что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.

 Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения,

(2Пет.3:15-17)
Иаков И Христов
Зарегистрирован: 05.11.2015 Откуда: Россия Сообщения: 366 Предупреждения: 3
16.02.2017 4:24
Изо дня в день каимся!А толку?

Страницы: <<1[2]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua