Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
saturniidae
Зарегистрирован: 10.05.2016 Сообщения: 2
11.05.2016 0:05
Привет ребята. 
Вы вообще в курсе, что нынешние святые отцы считают Христа отморозком?

Комментарии:  

 Автор  Тема:
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
11.05.2016 5:45
Не логично. Если святые, то как могут Начало Начал уничижать? Если уничижают, то не святые...
EVGENYI
Зарегистрирован: 20.12.2015 Откуда: Украина Сообщения: 55
11.05.2016 8:38
Не знаю что они думают про Христа.но знаю что их традиции и обряды далеки от Библейских учений, они как слепые поводыри. И вообще как они могут называть себя отцами, в Матф.23:9сказано:9 И своим отцом не называйте никого на земле, потому что у вас один Отец — небесный.
Сообщение отредактировал EVGENYI - 11.05.2016 08:44
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
11.05.2016 8:56
Фарисейство в христианстве в том,что создаются церковные догмы и учения,которых нет в Писаниях:...устраняя слово Божие преданием вашим, которое вы установили; и делаете многое сему подобное.
(Мар.7:13)

И в том,что таковые считают себя и свое общество единственно правильными,что только они знают путь спасения и высокомерны по отношению ко всем другим:

Сказал также к некоторым(христианам!), которые уверены были о себе, что они праведны, и уничижали других, следующую притчу:
 два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь.
 Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь:
 пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю.
 Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику!
 Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится.
(Лук.18:9-14)
saturniidae
Зарегистрирован: 10.05.2016 Сообщения: 2
11.05.2016 9:32
Следи за мыслью.
Я спрашиваю их. Так зачем вы культивируете добродетели которые сами не исполняете, если первым в рай попал разбойник? Вот зачем он отправил разбойника в рай?
А мне отвечают. Ибо такова была его непостижимая воля. ( отморозок) 
Так и говорю им. Граждане служители культа Христос не (отморозок) вы просто чужды учению его языком болтаете , а в сердце не пускаете так-как в душе вашей уже живут другие боги. 
Мудрить не будем оттолкнемся от предания отцов. 
5 вселенский собор. Вопрос о иконоборчестве. Тогда ребята вывели любопытную формулу (поклонение прообразу передается первообразу)
Если церьковь превращается в лавку торгаша. Если пидарасы одели святые ризы и тд и тп
Так каким богам вы служите?

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua