Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
stalk
Зарегистрирован: 24.04.2016 Сообщения: 1
24.04.2016 14:57
Возлюбленные во Христе Иисусе!
Проснитесь от религиозного сна и собственного представления исполнения воли Божьей. Предоставьте себя для Того, Кто купил вас кровью Иисуса Христа. Вспомните, что вы не свои. Вы - искупленные от этого мира и не имеете в нем части. Вы принадлежите Богу!


     Называясь великим Именем Христа, забыли, что не Он для устроения вашей личной жизни, а вы для Его жизни в вас. Разрываясь между обустройством своего бытия и служением Ему, не приобретаете ни того, ни другого. Нет ни мира, ни покоя, ни радости, ни осознания своей исключительной избранности во Христе для Бога.

     То, что мы должны посвятить Богу без остатка, отодвинули как что-то неважное и для Него неинтересное. Свои тела, свою душу, свою жену, своих детей, свою работу, свои дома, земли - это надо посвящать Иисусу Христу, а не несколько часов в неделю. К чему Богу множество служений, придуманных для успокоения немощной религиозной совести, если мы неверны в малом, в том, что Он доверил нам с самого начала - свою личную жизнь.
     Заботясь о чем-то внешнем и великом, гоняясь за спасением других людей, позволяем дьяволу разрушить нашу жизнь до основания. И даже не осознаем, что у нас все плохо, мы ведь служим Богу, молимся, чтобы Он нас благословил. А дома развал. Жены имеет собственную жизнь и не являются помощником мужьям, недовольны. Мужья не заботятся о домашних и не властны- должники.  Дети непослушны с самого рождения, безбожны и своевольны. Окутывая их ложной любовью, взращиваем зло. Суетно ища, чем бы послужить Иисусу, упускаем свое призвание  быть мужем, женой, родителем. Забыли, чему учил апостол Павел, что верно управляющий своим домом может хорошо заботиться и о церкви. Подавая пример своей жизнью во всем, мы сможем приобрести других. Но никак ты не приобретешь человека для Бога, если ты неверен в видимом, по милости Бога доверенном тебе. Если и найдешь кого, то сделаешь его хуже себя.


     Обессилили, не можем управлять малым. В порядок привести свою квартиру, убрать грязь и разобрать свалки, не говоря уже об управлении детьми и женами. Как же ты сможешь управлять вселенной? На работе неверны, непунктуальны, не держащие в порядках свои рабочие места, но не упускающие момента, чтобы опозорить в этом сраме Имя Христа, произнося Его в тему и не в тему. Кто вас будет слушать, если ваша жизнь не прославляет Бога порядка и устройства! Останетесь сектантами, с которыми люди не желают иметь ничего общего.

     Возьми за основу приведение в порядок своей души, отвергни свои слабости и сделай из них силу. Займись совлечением старого человека, похотливого в еде и удовлетворении похотей плоти и обновись в нового по образу Иисуса Христа. Тренируйся в слышании голоса Божьего, чтобы Он смог тобой управлять и сотворить в тебе крепкое основание для дальнейшего служения Ему. Иисус должен проживать вашу жизнь. Ты возводишь стены на песке, которые не надежны и рушатся при малейшем ветре в твоей жизни. Так разрушь их сам и займись основами, пока еще есть время.
     За короткое время Бог способен возвести все необходимое для Него в тебе. За три года Иисус совершил то, к чему готовился 30 лет. Ты же желаешь делать дела Иисуса, не пройдя определенных процессов суда и испытаний.



     Это послание не значит, что мы должен заняться своим домом забыв о Христе, ездить на отдыхи за границу с семьей, богато обустраивать свои дома и жить, наслаждаясь как весь этот мир. А наоборот, в глубоком посвящении себя Богу и Его силой начать трудиться, в первую очередь, над собой, над совместной жизнью с женами и детьми, совместно трудясь в своих огородах, скромно строить свои дома под руководством Христа, преображаться в Его образ. Сделай свой дом тренировочной базой для посвящения себя и всего своего Богу, чтобы окружающие тебя соседи, твои коллеги по работе, твои родители, все бы видели славу Бога.  Для кого-то - ожесточение, а для кого-то - спасительная сила. Не сливайся с этим миром, будь светом, кем ты и должен быть во Христе Иисусе, иначе потеряешь все, а в первую очередь, свою душу. 

Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: [1]2>>
 Автор  Тема:
tsvitnik
Зарегистрирован: 19.05.2010 Откуда: Украина Сообщения: 32
25.04.2016 2:42
В контексте  поста хотелось бы узнать ваше мнение: на первом месте Бог, а вот что после Бога: церковь(служение в ней)или служение внутри своей семьи. Порядок в доме, в себе, если сам/а, а уже потом в церкви или как? Что главнее: угождать своим домашним-христианам, проводя с ними больше времени или жертвуя своими домашними, больше делая акцент на работу вне церкви и в церкви? Прошу ответ со ссылками из Писания. Спасибо.
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
25.04.2016 6:36
tsvitnik
на первом месте Бог

Вся проблема, а кто ваш Бог?  Этим словом чаще каждая конфессия называет свое учение, которому служит и поклоняется. 

В Евангелии написано, что Бог есть Любовь, если вы служите и поклоняетесь Любви, то у вас не возникнет вопросов, что первое, что важное, что более второстепенное.  Точнее Любовь, которой вы служите, Она Сама подскажет вам,  что более важное на данное время. 

tsvitnik
а вот что после Бога: церковь(служение в ней)или служение внутри своей семьи.

Вот в этом предложении вы разделили Бога ( так понимаю учение вашей конфессии) и служение Любви, то есть на самом деле служение Богу.  Все с ног на голову.....

tsvitnik
Что главнее: угождать своим домашним-христианам, проводя с ними больше времени или жертвуя своими домашними, больше делая акцент на работу вне церкви и в церкви?

Если руководствоваться принципом служу там,  где от меня будет больше пользы и плода Любви, при условии,  что ни в каком месте не будет ущербности, то сам этот принцип покажет вам где и сколько нужно уделять себя для Любви. 

Единого шаблона не существует. Кому-то нужно оставить все и следовать за Христом, кому-то более служить в семье, чтобы Христу было где приклонить главу. 

Это определяется той Жизнью, Которую вы получаете от Христа, Она сама будет вести вас и указывать, что именно для вас более важное. 
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
25.04.2016 22:08
tsvitnik
В контексте  поста хотелось бы узнать ваше мнение: на первом месте Бог, а вот что после Бога: церковь(служение в ней)или служение внутри своей семьи. Порядок в доме, в себе, если сам/а, а уже потом в церкви или как? Что главнее: угождать своим домашним-христианам, проводя с ними больше времени или жертвуя своими домашними, больше делая акцент на работу вне церкви и в церкви? Прошу ответ со ссылками из Писания. Спасибо.

Мне кажется данный подход изначально ошибочен, потому что соедржит выбор пр принципу "или-или".На самом деле Бог не ставит нас перед таким выбором: или церковь, или семья. Всему свое место и время. Можно и о семье заботиться, и в церкви нести служение.  Одно не исключает другое и нет противоречия между ними. 
Представим, что вас, как родителей двоих детей, спрашивают: "А кого ты должен любить: сына или дочь? Любовью к кому ты должен пожертвовать, чтобы всю любовь отдать кому-то одному?" И что вы ответите? 
А ссылки из Писания здесь все, где гвоориться о необходимости служить в церкви и заботиться о домашних и любить их. 
Понравилось: 
Гостья
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 7
30.04.2016 23:34
tsvitnik
а вот что после Бога: церковь(служение в ней)или служение внутри своей семьи

И то и то очень важно. Особенно если есть дети.  Павел писал, что пресвитером может быть только тот христианин который хорошо управляет домом и детей имеет верных.  Грош цена служителю, если он все время в церкви, а дети выросли не верными.   Пока дети маленькие служение не должно быть в ущерб семье, в ущерб воспитанию детей. Дети должны вырасти верными. Кто может сочетать служение в семье и в церкви - честь и хвала. Кто не может, тот и служителем быть не может. 
Понравилось: 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
04.10.2016 19:16
КАК МНОГО ЗНАЮЩИХ КАКИМИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ХРИСТИАНЕ И КАК МАЛО ПРАКТИКУЮЩИХ ЭТО "ДОЛЖНЫ"...
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
05.10.2016 13:45
tsvitnik
на первом месте Бог, а вот что после Бога: церковь(служение в ней)или служение внутри своей семьи.
На первом месте Бог, на втором семья, на третьем служение в церкви. По другому быть не может. "Кто о домашних не заботится - хуже неверного".
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
05.10.2016 14:38
Мишель
на первом месте Бог

Как вы ставите Бога на первое место приоритетнее семьи?  В примера пожалуйста?
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
05.10.2016 16:05
Пример чего?
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
05.10.2016 18:35
Мишель
Пример чего?
Пример из жизни, пусть даже придуманный в котором было бы видно как ставить Бога на первое место, а семью на второе.
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
05.10.2016 19:47
tsvitnik
В контексте  поста хотелось бы узнать ваше мнение: на первом месте Бог, а вот что после Бога: церковь(служение в ней)или служение внутри своей семьи. Порядок в доме, в себе, если сам/а, а уже потом в церкви или как?

Понятное дело, что исполнение воли Бога для христианина должно быть на первом месте. Матфея 6:33 Итак, продолжайте искать прежде царство и Божью праведность.
Но христианин остаётся им везде - в собрании, дома в семье, на работе на отдыхе, где бы он не находился должен оставаться христианином. И это тоже входит в исполнение воли Бога. 

tsvitnik
Что главнее: угождать своим домашним-христианам, проводя с ними больше времени или жертвуя своими домашними, больше делая акцент на работу вне церкви и в церкви?

Основная задача христианина проповедовать Матфея 28:19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, 20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века.
Христианин должен заботиться о духовных нуждах и о физических потребностях своей семьи. Посему он и его семья должны регулярно посещать встречи собрания и если он берёт на себя в собрании дополнительные обязанности он должен всё учесть, чтобы выполнение этих обязанностей не были в ущерб духовности семье, то же самое должно учитываться заботясь о материальном достатке.
Павел учил своего любимого ученика, Тимофея: 1 Тимофею 6:6 Конечно! Преданность Богу и довольство своим — это возможность приобрести многое. 7 Мы ведь ничего не принесли в мир и вынести ничего не можем. 8 Так что, имея пропитание, одежду и кров, мы будем этим довольны.
Сам Павел будучи священнослужителем работал — шил палатки  (Деяния 18:2, 3;1 Фессалоникийцам 2:9).
Мишель
06.10.2016 9:05
Комментарий был удален Мишель в 06.10.2016 09:05 и более недоступен.
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
06.10.2016 9:09
Витэк
Мишель
на первом месте Бог

Как вы ставите Бога на первое место приоритетнее семьи?  В примера пожалуйста?

1. Пример Авраама и Исаака.

2.Луке 14:26 "Если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником"

3. Враги человеку - домашние его.

И вообще вся Библия говорит об этом.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
06.10.2016 14:43
Мишель
Витэк
Мишель
на первом месте Бог

Как вы ставите Бога на первое место приоритетнее семьи?  В примера пожалуйста?

1. Пример Авраама и Исаака.

2.Луке 14:26 "Если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником"

3. Враги человеку - домашние его.

И вообще вся Библия говорит об этом.

Вся Библия говорит вот об этом: 
 Иисус сказал ...: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
 сия есть первая и наибольшая заповедь;
 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

(Матф.22:36-40)
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
06.10.2016 19:52
Мишель
1. Пример Авраама и Исаака.

2.Луке 14:26 "Если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником"

3. Враги человеку - домашние его.

И вообще вся Библия говорит об этом.

То, что написано в Писании я знаю, я спрашиваю у вас, как вы на практике ставите Бога выше семьи?

Можно в придуманных примерах, но чтобы они показывали как в нашей жизни в действительности можно поставить Бога на первое место, а семью на второе.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
06.10.2016 20:11
Витэк
как вы на практике ставите Бога выше семьи?

Я могу вам ответить за Мишеля.

Когда близкие просили меня сделать очень важное для моего близкого (и меня), но противное закону и совести, дело, - я категорически отказался!

Хотя мне и было психологически тяжело. 

Страницы: [1]2>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua