Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Богдан
Зарегистрирован: 24.03.2016 Сообщения: 217
14.04.2016 9:49
Витэк
Что тут не понятного?  Кто поддерживает мирские власти вне зависимости где они в россии или в украине, или еще где, тот не христианин, так как учение Христа наставляет, что весь мир лежит во зле. И как ни странно Христиане это те, кто верить написанному в Евангелии, и не тянет руку за злом, ни в россии ни в украине, ни где бы еще. 

Здесь затронут серьезный вопрос о поведении христианина в миру, лежащем во зле. Должен ли христианин останавливать человека, который грешит (насилует, ворует, убивает, поступает несправедливо, обманывает, лжесвидетельствует)? В Писании сказано: поступай с другими так, как хотел бы, что бы поступали с тобой. Имеет ли это правило обратное действие: поступай с другими так, как они поступают с тобой? Иисус говорил о необходимости любить врагов, не отвечать насилием на насилие, выполнять их требования. Но, при этом сделал конкретное уточнение - вышеперечисленные дела любви вершить между учениками... У меня сложилось мнение, что с внешними нужно поступать так, как они поступают с тобой. А критерием справедливости есть учение Иисуса Христа.
По теме: я не люблю... Мне не нравится, когда в делах последователя учения Христа отсутствует мотив любви к ближнему, замененный личной выгодой.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua