Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Semen
Зарегистрирован: 25.09.2009 Сообщения: 189
29.10.2010 17:45
Mykola
Admin
1. Пил ли Иисус на Пасху алкогольное вино вместе с учениками (пил ли вообще Иисус алкогольное вино)?
2. Создавал ли Иисус в Кане на свадьбу алкогольное вино?

Нет. Если коротко...

На мой взгляд не так плохо, когда человек относится к одному или другому мнению (например к мнению, что вино в Кане было алкогольным - я придерживаюсь его), как категоричность этого мнения.
Одно и другое мнение имеет ряд аргументов в свою пользу и оба имеют право на существование. Каждый человек видя эти аргументы, взвешивает их и делает свой вывод. При этом для разных людей один и тот же аргумент имеет разный вес - поэтому и выводы разные.

Вопрос про алкоголь четко обнажает проблему категоричности - как правило люди не уважают мнения других, которые отличаются от их мнения по этому вопросу и не редко лезут в спор, чтобы доказать правоту своей позиции.

Хотя я и придерживаюсь позиции алкогольного вина на свадьбе и в других спорных местах - я уважаю мнение других не согласных со мною. При этом хочу обратить внимание на то, что категоричностьв вопросах мнений, на мой взгляд, это удел не сдержанных людей, а не мудрых.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua