Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
29.10.2010 0:06
Galukd
Брат, я попробую, как можно яснее выразить свою мысль: вопрос допустимости употребления или неупотребления алкогольного вина на вечере не определяет допустимость его использования в других случаях.
Твой аргумент: если можно на вечери - значит можно вообще; если нельзя на вечере - значит нельзя вообще.
Брат, моя аргументация была приведена ТОЛЬКО для второго случая. Но есть еще и первый, когда употребление на вечере это исключение, как и медицинские цели. Тогда такой связи, конечно же, нет. Но тогда надо доказать, что это исключение (алкоголь можно на вечере) установлено Богом.

Galukd
Будет в край не логичным осуждать культурное употребление алкоголя в компании, если ((на вечере)) в медицинских целях, это не исключение, данное Богом именно для ((вечери)) медицинских целей, а общее правило употребления спиртного.
Согласен. Если Бог дал право человеку культурно употреблять алкоголь, это еще не значит, что его можно употреблять на вечере. Но, если его можно употреблять на вечере, тогда его можно употреблять и вообще. Потому что, как я вижу, если Господь разрешает своим детям пить алкоголь на вечере воспоминания о смерти Христа, тогда почему нельзя этого же перед обедом? Или перед обедом больше требований к трезвости, чем на поклонении?
Сообщение отредактировал Admin - 29.10.2010 00:12

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua