Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
04.10.2010 23:45
Всем привет!
В принципе, к сказанному ранее о том, что верующему человеку негоже принимать непосредственное участие в распространении сигарет, почти нечего добавить.
Но я хочу обратить внимание на еще один нюанс, очень важный в рассмотрении данного вопроса. Кажется Игорь упоминал  об этом, я хочу акцентировать внимание на соблазне, который производит брат или сестра, принимающие активное участие в продвижении табака (его смело можно назвать наркотиком). Дело в том, что подавляющее большинство верующих убеждены,что такого рода занятие греховно. А потому оно не может не претыкать христиан. И даже если бы  распространение сигарет было бы приемлемым, но было бы камнем преткновения, то все равно нужно было бы отказаться от такого рода деятельности, чтобы не губить брата и этим не грешить (1 Кор. 8:12,13).
Как то сестра мне сказала, что ее попросили не покрывать голову в собрании,потому что это кого-то каким-то образом соблазняет (претыкает). В другой общине, как мне сказали, христиан претыкает, когда члены общины посещают занятия другой общины Церкви. Если такие вещи действительно являются соблазном, то что говорить об пособничестве распространения курева?
Мир всем!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua