Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
04.10.2010 14:32
(Гость)
Он не занимается прямыми продажами, предлагая товар в торговые точки, а не прямо покупателю.
Хорошо. Давайте рассмотрим этот момент детальнее.

В роли суда мы опросим всех участников процесса производства и продажи сигарет, с целью найти виновного в распространении этой отравы. Начнем с самого верха:

1. Владелец табачной компании: "Я вообще не курю и даже не прикасаюсь к сигаретам. Да и в компании бываю крайне редко, все время на своей яхте в море. Всем такое рекомендую - не курить, вести здоровый образ жизни, больше бывать в море, заниматься серфингом, гольфом и ходить под парусом".
Невиновен!

2. Инвестор, давший деньги на бизнес: "Да я вообще просто деньги одолжил под %. Попросили - я дал. Вы когда деньги даете разве несете ответственность за то, что человек с ними сделает? Не курю и другим не советую".
Невиновен!

3. Ген. директор, ведет все дела в компании: "Я тоже не курю и тоже не прикасаюсь к сигаретам, как и мой босс. И вообще делаю только то, что выполняю личные распоряжения владельца компании, которые получаю от него по телефону. Что сказали, то и сделал".
Невиновен!

4. Главный бухгалтер, ведет всю бухгалтерию: "Моя задача цифры, чтобы все со всем сходилось. Что за этими цифрами, меня не волнует. Дальше них не мое дело. Ну и чтобы люди вовремя зарплату получали и было чем семьи кормить. Не курю и состою в обществе трезвости".
Невиновен!

5. Рабочий, работа в цеху: "Там вообще все автоматизировано, я только на кнопки нажимаю. Что делает станок, не мое дело, я только слежу за лампочками и смотрю, чтобы все работало. Курить времени нету, все время надо внимательным быть".
Невиновен!

6. Менеджер по закупке, закупка сырья: "Я покупаю сырье для компании, а что она с ним делает - не мое дело. Ведь молоток тоже можно использовать для убийства, в чем же вина того, кто его произвел / закупил. Не курю".
Невиновен!

7. Менеджер по рекламе, реклама: "Да вы что. Я эту гадость в руки никогда не беру, просто восхищаюсь красотой упаковки и дизайна - не более того. И как настоящий ценитель красивого я всего лишь хочу поделиться этим с остальными. Курить давно бросил".
Невиновен!

8. Экспедитор, доставка продукции: "Да я вообще просто курьер. Что сказали, то и привез. Мое дело развозить ящики по магазинам и не вникать глубоко. Что в них, не мое дело. Привез / увез - все. Терпеть не могу табачный дым".
Невиновен!
...

Х. Продавщица в супермаркете, среди прочего товара продает сигареты: "Я лишь даю покупателю то, что он сам выбрал купить и беру за это у него деньги...".
Виновна! Вот тот, кто продает и распространяет сигареты!

Выглядит забавно? Так часто получается, когда мы хотим видеть виновными в продаже и распространении сигарет продавцов супермаркетов. smile
Сообщение отредактировал Admin - 04.10.2010 22:59

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua