Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
09.09.2015 16:51
петр
Как гражданин небесного Царства я люблю врагов своих, потому что людям свойственно заблуждаться и ошибаться.
Любить врагов, это значит прощать им личные обиды и не делать им зла, но вы боюсь, не совсем правильно понимаете заповедь любить врагов. Вы хотите сказать, что сможете любить человека уничтожившего вашу семью? Это же психиатрия! Гитлера и Сталина мы тоже должны любить, ведь им тоже было свойственно заблуждаться?
петр
Если в мое земное собрание войдет христианин из России, у которого взгляды на ситуацию в Донецке будут противоречить моим - я встречу его , как брата.
У немцев, во ВМВ, на пряжках было написано Готт Мит Унс - С нами Бог. Читайте историю, Германия того периода была самая христианская страна Европы. Вы могли бы их встречать как братьев?
Немцы были одурманены гитлеровской пропагандой, их национальный дух был на таком же подъеме как и у граждан современной РФ, только вот разница в том, что вся немецкая нация по христиански покаялась за свои злодеяния перед всем миром, и до сих пор выплачивает пособия жертвам фашизма, а росия на покаяние не способна - наверное так сложилось генетически.
Сообщение отредактировал Мишель - 09.09.2015 16:52

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua