Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
петр
Зарегистрирован: 16.04.2011 Откуда: Украина Сообщения: 613
08.09.2015 14:30
Игнат
петр
Церковь должна стоять в стороне от политических баталий. А война - это тоже выраженная политика.
Судя по всему у вас советская церковь. Кто не противиться злу тот поощряет его. 
Игнат, я же не сказал, что не имею своей гражданской позиции по любым вопросам. Но вот превращать любое собрание в политические баталии - это неправильно.
Игнат
Кто не противиться злу тот поощряет его. 
Как гражданин земного государства Украина я противлюсь злу. Как гражданин небесного Царства я люблю врагов своих, потому что людям свойственно заблуждаться и ошибаться. А на места ставит все Бог. Если в мое земное собрание войдет христианин из России, у которого взгляды на ситуацию в Донецке будут противоречить моим - я встречу его , как брата. А уже вне собрания, может и скажу, что думаю о его взглядах, а тем более о его правителях, - имею на это свою свободу. Церковь - собрание Божьих людей и в собрании не должно быть политических баталий. Наш брат во Христе сейчас в армии, защищает Родину земную. Это его выбор и я поддерживаю его. Хотя для христианина важнее Божье поле битвы за людей, которые еще не знают Бога.
Сообщение отредактировал петр - 08.09.2015 14:37

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua