Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
WovanMol
Зарегистрирован: 18.05.2015 Сообщения: 334
03.09.2015 0:04
петро
WovanMol
а разве истина привязана к собранию? разве Иисус этому учил?
Истина то к собранию не привязана. Но писание говорит: "Не оставляй собрания своего".
лет десять назад, когда у меня случился кризис доверия к церкви, я начал искать ответы на простой вопрос. чего Бог хочет именно от меня. и в итоге добрался до этого самого места из послания к Евреям. и начал с ним разбираться. с одной стороны можно это место выдрать из контекста как минимум главы, и использовать в синодальном варианте. то бишь речь о посещении собраний. но такая трактовка не укладывается в контекст не только главы, а даже всего послания к Евреям. и я стал искать другие переводы, чтобы понять, о чем речь. и в одном из современных переводов прочитал - не будем пренебрегать возможностью общения! а вот такой перевод полностью укладывается в контекст не только главы, но и послания целиком. дело не в посещении собраний. дело в общении с братьями и сестрами. но не просто общении. в этой же 10 главе написано --- будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший. Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам. (Евр.10:23,24) - это цель общения. это цель собрания. 

так что не важно, как часто ходит человек в собрание. важно, как он живет. важно, поддерживает ли его кто, поощряет ли к добрым делам и прочая, и делает ли это он сам. 
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua