Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
WovanMol
Зарегистрирован: 18.05.2015 Сообщения: 334
24.08.2015 18:58
alexey957
Цель посещения ? 
я когда такой вопрос задаю людям в церкви, то обычно или сразу же ступор, или сначала "служить Богу, учиться", а когда начинаю расспрашивать - ну и как вы можете там послужить Богу, и как долго вас нужно учить заповеди "возлюби ближнего как себя" - впадают в ступор. и только самые честные, которых почему-то называют плотскими и душевными, говорят - мы идем туда пообщаться с людьми. типа - людей посмотреть, себя показать. 

и редко-редко кто говорит - иду туда, потому что там люди во мне нуждаются. потому что могу им помочь, потому что есть что-то для них. 

а с пасторами все еще хуже. все как у всех, только с апломбом - иду учить. чему? и вот тут или раздражение, или байки, или ступор. у меня знакомый есть, он лет 10-15 назад помощником пастора был. вот он говорил - иду учить. типа умею библию толковать, умею говорить красиво и прочее. а на вопрос - чему ты их практически можешь научить... на тот момент было ироничное похлопывание по плечу, мол, Вован, ты дикий, и ничего не понимаешь. а потом, лет семь спустя, было признание - учил тому, чего сам не знал. чего не понимал. к его чести, с пасторов он давно ушел, старается по мере сил помогать людям. 
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua