Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
WovanMol
Зарегистрирован: 18.05.2015 Сообщения: 334
24.08.2015 12:47
петро
Что такое братья? Это духовное единение людей,которые имеют одни и те же взгляды на слово Божие. Так вот, названные вами деноминации можно назвать духовной общностью? конечно нет, начиная от плана спасения , поклонения, внесенных в верования атрибутов поклонения, кром установленных Богом.
то есть вы уверены, что только у вас все так, как установлено Богом? иными словами, все ошибаются кроме вас? в таком случае действительно, вряд ли они вам братья. а мне так вполне. 
петро
посещать могут, имеют свободу выбора, но должны иметь свое собрание, в котором, как они понимают,  истина.
а разве истина привязана к собранию? разве Иисус этому учил? а как же "Царство Божье внутри вас"? в чем между вами и теми же католиками, разница? все уверены, что только у них истина. и у всех кроме их уверенности и их же интерпритации библии, нет никаких доказательств. чем вы от свидетелей Иеговы отличаетесь? да ничем. такие же. силы нет, жизни нет. дары Духа, за исключением мифического "дара проповедывать библию" нет. а разве такой дар хоть где-то в библии встречается? в чем между вами разница, что вы так уверенно проводите между вами и ими границу, мол у них заблуждение а у нас истина? 
Витэк
Есть церковь, которая покорилась преданной Христом новой заповеди и ее узнают все, так как они имеют заповеданную Христом любовь между собою, и у них одно сердце, одна душа, одни мысли.
знаете, вот насчет любви я с вами согласен. а насче одного сердца, одних мыслей, нет. не может быть так, чтобы у икроножной мышцы были те же мысли, что и ногтя мизинца левой руки. раз предназначение и призвание разные, то и мысли разные. а то, о чем вы пишете, это не любовь и тем более не истина. это контроль. и не Божий конроль, а человеческий. я видел такое в церквях, когда стремились к одним мыслям. в итоге исчезала жизнь, исчезало действие Божье, зато пастор или совет могли контролировать большую часть общины. 
Витэк
Но так же есть ветви другой лозы, которая заражена фарисейской закваской и имея вид благочестия, силы которая в вере действующей любовью отрекшаяся, по этому Бог послал им действие заблуждения, чтобы они верили лжи.
и вы уверены, что это точно не о вас, зато о других. здорово. а чем Бог подтвердил, что это не о вас? заметьте, я не спрашиваю, что вы в библии увидели и как истолковали, я и сам как минимум магистр в том, что касается подгонки библии под нужный результат. поэтому я спрашиваю - чем Бог, лично Бог, подтвердил, что это не о вас сказано? 
Витэк
И каждый верит во что-то свое, и отрекается единства веры. 
вот парадокс. я когда был молодым и неопытным, у нас в церкви пытались насадить это самое единство веры. а я знал, что мне, лично мне, открыл Бог. если вы знаете, что это такое, то поймете, если нет, то я не смогу вам объяснить. прошло лет десять, мне Бог открыл уже кое-что новое, а церковь только подошла к тому, что я говорил 10 лет назад и что тогда считалось ересью. так какое может быть единство веры? слабые христиане верят в что-то свое. а сильные христиане знают такое, что маленьким даже не понятно. как у них может быть единство веры? 
Витэк
Братья ли они? Да, братья, но не Христовой лозы....
а вы Христовой лозы? а кто подтвердит это? Бог? или вы сами себя такими назначили? или вы слова библии написанные не вам, применили к себе, а к другими применили другие слова? а Он дал вам право и власть такое делать? и какую власть Он вам дал? кто подчиняется вашей власти? 
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua