Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
elios
Зарегистрирован: 23.06.2015 Сообщения: 74
23.06.2015 20:06
     Чтобы осознать как наше состояние влияет на окружающую среду, можно провести эксперимент. Взять например, два одинаковых цветка и одному говорить, что он уродливый, а другому что он просто прекрасный. В обоих случаях соответсвующая интонация. И увидите, что если во время не остановиться, то один из цветков погибнет. И это всего лишь один из примеров.
Теперь подумайте, что будет с страной, если ее жители будут злыми? В той стране не будет ни дождя, ни урожая, ни справедливости, ни правды, ни порядка. В общем страшно подумать. Злая энергетика, будет разрушать, разрушать и еще раз разрушать. И так легко запустить этот разрушительный процесс. Например, поднять тарифы, потом еще, и еще, и еще. Люди в негодовании, протестуя, выходят на улицы с плакатами, но их разгоняют, часть арестуют и так д. В результате градус ненависти возростает и начинается разрушительный процесс. Все просто. И так было, есть и будет до тех пор, пока люди массово не осознают, что необходимо постоянно контактировать с Богом. Потому что Он есть Любовь и тогда постепенно вокруг все будет становиться по-другому. Даже через всего нескольких человек, Бог может сильно повлиять на происходящее вокруг. Люди смотрят на то, что происходит и приходят в отчаяние, опускают руки, теряют веру. Но ведь если так просто запустить механизм разрушения, тем еще проще запустить механизм созидания, обратившись к Господу Богу. Вот и все что нужно. Не надо ждать когда таких людей станет много. Необходимо приступать сразу и начать с себя.
     Каждый день человек вынужден принимать пищу, так почему мы регулярно кормим тело, а душу оставляем без хлеба? Неужели так трудно выделить хотя бы 15-20 минут в день, чтобы подкрепить свое сердце? Душа словно батарейка, не зарядишь, она сядет и чтобы ты ни делал, у тебя не хватит сил. Ты всегда будешь отставать, уставать и у тебя не будет достаточно информации, чтобы выпутаться из состояния "ваша батарея разряжена".
     В связи с принятием ряда законов в Европе, расширяющих права ЛГБТ, участились и усилились наводнения в ряде Европейских стран. Ведь такой способ жизни людей, сводит на нет гигиену. Гигиену не только тела, но и души. Поэтому в наводнениях и подсказка, но заметят ли эту подсказку люди? И сколько разных подсказок? Замечаем ли мы их? Землетрясения, смерчи, ураганы, войны и так д. Но стоит обратиться к Богу и все изменится.
Ведь сказано, что Царствие Божие внутрь нас есть (Лук. 17:21), а если не изменимся и не станем как дети, то не войдем в него:
и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное (Мф. 18:3)
То есть не наступит в душе нашей Царство Божие и вокруг останется все по-прежнему.
Хотите изменений? Нет необходимости ждать, но приступим уже сейчас и начнем с себя. Изменимся изнутри, изменится все вокруг нас.
Сообщение отредактировал elios - 23.06.2015 22:38
Понравилось: 

Комментарии:  

 Автор  Тема:
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
24.06.2015 8:59
elios
Чтобы осознать как наше состояние влияет на окружающую среду, можно провести эксперимент.

На окружающую среду влияет не само по себе наше состояние, а наши поступки.
elios
Зарегистрирован: 23.06.2015 Сообщения: 74
24.06.2015 15:07
Эксперимент с луком и водой.
Обратите внимание, что лук, который поливался водой со словами "Я тебя люблю" дольше всех сохраняет упругость, стойкость.
А теперь подумайте, если люди массово раскидываются матами налево и направо, если они желают зла другим, то какой урожай у них будет и какие события будут происходить в их жизни, стране?
Это тоже очень интересно.
Ну и слова из Писания:

Он превращает реки в пустыню и источники вод — в сушу,
землю плодородную — в солончатую, за нечестие живущих на ней.
Он превращает пустыню в озеро, и землю иссохшую — в источники вод;
и поселяет там алчущих, и они строят город для обитания (Псалтирь 106:33-36)
Сообщение отредактировал elios - 24.06.2015 15:08
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
25.06.2015 23:21
По луку и цветку абсолютно не согласен. Божьи, Евангельские Истины вы проецируете на растения....Не нахожу Библейского подтверждения. В остальном полностью с вами согласен. Если в нас нет любви - в нас нет Христа.
Сообщение отредактировал Мишель - 25.06.2015 23:24
elios
Зарегистрирован: 23.06.2015 Сообщения: 74
25.06.2015 23:52
А в чем не согласны по луку и цветку? Человек проклинает можно сказать или благословляет воду и, от той или другой воды лук или возьмите цветок соответственно будут себя чувствовать. Да и в самом начале того видео, автор сказал, что в предыдущем эксперименте говорили плохие слова воде и она стала аж желтая. А вот та вода, которой говорили хорошие, светлые по смыслу слова, простояла год и не испортилась. Тут суть то не в луке, цветке, воде, а в том как наше состояние - негативное или позитивное, влияет на окружающую нас среду да и на нас самих.
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
28.06.2015 8:57
Я понимаю, что когда я делаю или говорю, что-то доброе, это положительно влияет на меня (этому есть подтверждение в Библии), но при чем тут цветок, вода и т.д. Язычество какое-то....
yuriyes
Зарегистрирован: 24.08.2012 Сообщения: 296
28.06.2015 11:23
Мф.21:19и увидев при дороге одну смоковницу, подошел к ней и, ничего не найдя на ней, кроме одних листьев, говорит ей: да не будет же впредь от тебя плода вовек. И смоковница тотчас засохла.
20Увидев это, ученики удивились и говорили: как это тотчас засохла смоковница?
21Иисус же сказал им в ответ: истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, - будет;

http://www.imbf.org/propovedi-uchenija/2003/razrushaja-prokljatija-zemli.html

Мы почувствовали побуждение взять еще один 21-дневный пост. Не зная, какова цель поста, мы были послушны Господу. Когда до конца поста оставалось три дня, Господь стал открывать нам что-то. Это было прекрасное воскресное утро 14 июня, и Делвин настоял на том, чтобы я пошла вместе с ним осмотреть скот. Когда мы проходили одно из пастбищ, Делвин пошел вперед, чтобы открыть ворота. В этот момент он заметил что-то и сказал: "Посмотри, Энн!" Повсюду были видны признаки того, что молочай погибал. Мы наклонились, чтобы рассмотреть поближе, и увидели, что листья уже засохли, сорняк погибал тоже. Вдруг Делвин вспомнил, как они вместе с Пэгги молились, чтобы разбить проклятие земли. Дух побудил их разрушить проклятие молочая и уничтожать этот сорняк, проклиная его корень. Осмотрев весь скот и еще раз взглянув на погибающий повсюду молочай, мы вернулись домой и принесли Иисусу жертву благодарения, хвалы и поклонения за то, что Он сделал ради нас! На следующий день приехала Пэгги и сделала несколько кадров с погибающим молочаем. В середине июня этот сорняк обычно цветет желтыми цветами. Куда бы мы ни обращали свой взор, молочай выглядел так, как обычно выглядел осенью: он был коричневым и засохшим. Никогда раньше мы не видели ничего подобного. Той весной мы не применяли никаких гербицидов или других химикатов, хотя все выглядело так, будто мы пользовались ими. Было настолько очевидно, что что-то противодействовало распространению этой зловещей травы. Прямо у нас на глазах Бог совершал истинное чудо!
Сообщение отредактировал yuriyes - 28.06.2015 12:15
Понравилось: 
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
28.06.2015 12:22
Мишель
Я понимаю, что когда я делаю или говорю, что-то доброе, это положительно влияет на меня (этому есть подтверждение в Библии), но при чем тут цветок, вода и т.д. Язычество какое-то....
Никакое это не язычество - это физика.Я тоже со своими цветочками и деревьями разговариваю,когда сажаю или обрезываю,например.Хвалю их или ругаю,если не так растут или плохо родят.И знаю,что они меня слышат.Может Вам это и смешно покажется,но любого садовода спросите - все так себя ведут,и в этом есть смысл .
Понравилось: 
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
28.06.2015 22:19
Юлия Н.
Я тоже со своими цветочками и деревьями разговариваю,когда сажаю или обрезываю,например.Хвалю их или ругаю,если не так растут или плохо родят.
Помните слова : "вода- ты сама жизнь". Если ругать растение - структура воды в нем будет плохая, если хвалить - хорошая. Это же доказано. Вот вам и результат. Это одна сторона. Но вот у меня на даче плохо родит вишня. Что делать не знаю. Читаю в интернете - чтобы родила, надо постучать топором и поругаться на нее да покрепче. Как-то не вкладывается в это мое понимание о влиянии хороших слов на положительный рост.
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
29.06.2015 0:27
петро
Читаю в интернете - чтобы родила, надо постучать топором и поругаться на нее да покрепче. Как-то не вкладывается в это мое понимание о влиянии хороших слов на положительный рост.
Меня папа ещё в детстве так учил.Это такой себе народный ритуал,который действительно попахивает язычеством.А вишня не родит по-тому,что грунт не тот,скорее всего.
Понравилось: 

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua