Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Mykola
Зарегистрирован: 26.01.2010 Откуда: Украина Сообщения: 289
03.08.2010 10:43
Admin
Мир вам,

Читая снова и снова грустные и порою тяжелые новости в теме Просьба молиться невольно задумываюсь над тем, стоит ли бороться за жизнь человека всеми силами. Я говорю о том, когда это жизнь верного христианина или, как в данном случае, ребенка. Невольно ставишь себя в ситуацию родителей и возникают вопросы:

- Может быть мы слишком фокусируем наше зрение на этом материальном мире и не смотрим дальше - за черту смерти?
- Может быть стоит дать ребенку (человеку) уйти в другой, более совершенный мир, приготовленный Господом для всех любящих Его?
- Может не стоит мучать ребенка (а буквально это так) тяжелейшими операциями, лекарствами и наркотиками в попытке во что бы то не стало продлить земную жизнь?
- Может быть не давая ребенку уйти к Господу мы на самом деле заботимся не о ребенке (который тяжело страдает здесь, но был бы счастлив там), а о себе, так как нам, родителям, не хочется расставаться?

Что вы думаете об этом, братья и сестры? Все ситуации, конечно же разные, но я сейчас говорю о данной конкретной ситуации.

Мир, брат!

За жизнь человека определённо стоит молиться, ведь в молитве мы всегда говорим, что если просим чего-то, то по воле Божьей — то есть молиться никогда не будет лишним или ненужным. По сути, молясь об исцелении, мы должны сознавать, что у Бога может быть Свой план относительно больного, и быть готовыми к любому ответу на молитву.

Что же касается лечения и операций — то это действительно сложный вопрос. Представь себе, что в какой-то момент нужно смириться и перестать лечить ребёнка. Как это объяснить самому себе? «А вдруг от следующей операции, от следующей процедуры, от следующей дозы наркотика ребёнок выздоровеет?!» Это очень сложный вопрос, и я не готов дать конкретный совет даже в конкретной ситуации.

Родителям же важно понять, что если Господь заберёт к Себе ребёнка, то это трагедия, но для них, не для него. Будем молиться и за их стойкость, потому что они и так переживают огромный стресс — независимо от результата лечения.
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua