Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
29.04.2015 9:41
korand
Христос жил почти без комфортa. он пример для христиан

Не думаю, что будет верным просто подражать Христу во всем без разбора. К примеру - Он не имел дома, не имел семьи, много ходил пешком, не пользовался электричеством и горячей водой из крана, исцелял людей и т.д.

В целом, как я вижу:
1. Комфорт понятие относительное. Для кого-то своя комната это уже огромный комфорт, а для кого-то 4х этажный дворец, 5 автомобилей и самолет - это "необходимый минимум". Потому сложно говорить о понятии, которое очень и очень субъективно.
2. Как я вижу, сам по себе комфорт никак не приближает нас к Богу и не отдаляет от Него. Как не приближает и не отдаляет человека от Бога квартира, дом, машина и т.д.
3. В стремлении к комфорту я не вижу ничего плохого, если при этом Бог всегда остается на первом месте, а этот самый комфорт не становится цель нашей жизни.

Просто пример: я хочу купить квартиру или машину. Это стремление к комфорту. Я собираю на них деньги. Как это желание купить приблизит или отдалит меня от Бога? Я думаю, что никак.

Конечно, тут есть опасность, что это завладеет моим сердцем и станет целью в моей жизни - когда все время и деньги я буду отдавать только на это, тогда да, это может увести меня от Христа. И я знаю такие примеры.  Потому в стремлении к комфорту христианам стоит быть осторожными, чтобы это не поглотило их и не завладело ими.

В целом же комфорт есть в жизни каждого из нас - электричество, телефон, интернет, гор. вода. У кого-то есть дом, квартира, автомобиль (или даже все сразу). Комфорт есть неотъемлемая часть нашей жизни. И сам по себе он никак не убавляет и не прибавляет нам духовности и никак не отдаляет и не приближает нас к Богу.
Сообщение отредактировал Admin - 29.04.2015 09:46
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua