Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Larysa
Зарегистрирован: 05.12.2014 Откуда: Украина Сообщения: 101
18.02.2015 12:26
Ветвь
Larysa
Как может человек действовать в дарах Духа Святого в служении, не будучи возрождённым?  Как можно пророчествовать, изгонять бесов и творить чудеса не имея внутри Духа Святого?

Вы меня спрашиваете как?Вот место Писания,говорящее об этом.Бог  действует ради милости во имя Иисуса Христа,а не ради проповедника или заклинателя какого то.

Ответ очевиден - человек невозрождённый, не имеющий в себе Духа Святого не может  пророчествовать, изгонять бесов, творить чудеса и не может действовать в дарах Духа. Невозрождённый человек не может изгонять бесов и творить чудеса во имя Иисуса. 
Вспомните как в Деяниях некоторые из скитающихся иудейских заклинателей стали употреблять над имеющими злых духов имя Господа Иисуса. Для этих экзорцистов было непосильным делом изгнать бесов во имя Иисуса.

13. Даже некоторые из скитающихся Иудейских заклинателей стали употреблять над имеющими злых духов имя Господа Иисуса, говоря: заклинаем вас Иисусом, Которого Павел проповедует. 
14. Это делали какие-то семь сынов Иудейского первосвященника Скевы. 
15. Но злой дух сказал в ответ: Иисуса знаю, и Павел мне известен, а вы кто? 
16. И бросился на них человек, в котором был злой дух, и, одолев их, взял над ними такую силу, что они, нагие и избитые, выбежали из того дома. 
 /Деяния 19:13-16/

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua