|
Автор
|
Тема:
|
olegB77
Зарегистрирован: 02.01.2015
Откуда: Украина
|
22.01.2015 14:58
Бог не изменен, и если дал, то Он не будет менять Свое Слово. Верен Бог, что слово наше к вам не было то `да', то `нет'. Ибо Сын Божий, Иисус Христос, проповеданный у вас нами, мною и Силуаном и Тимофеем, не был `да' и `нет'; но в Нем было `да', - ибо все обетования Божии в Нем `да' и в Нем `аминь', - в славу Божию, через нас. Утверждающий же нас с вами во Христе и помазавший нас есть Бог, Который и запечатлел нас и дал залог Духа в сердца наши.
В Нем и вы, услышав слово истины, благовествование вашего спасения, и уверовав в Него, запечатлены обетованным Святым Духом, Который есть залог наследия нашего, для искупления удела Его, в похвалу славы Его.
Почему люди уходят? Может потому,что их вера основывалась на чувствах и эмоциях? И так и не достигла сердца?
Иисус рассказал притчу. Что самое интересное, что пшеница и плевелы росли вместе, пили, ели и все делали вместе. И возможно многие из плевел думали, что они - пшеница. (Я о Духе, как о залоге) Другую притчу предложил Он им, говоря: Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем; когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел; когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы. Придя же, рабы домовладыки сказали ему: господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы? Он же сказал им: враг человека сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их? Но он сказал: нет, - чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы, оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в снопы, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою.
|
|
|