Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Larysa
Зарегистрирован: 05.12.2014 Откуда: Украина Сообщения: 101
19.01.2015 20:25
Ветвь
Сестра,а ты настырная оказывается

Ну да, я такая))) Чего только не сделаешь, чтобы помочь брату увидеть истину))

Вывод - только начинается какое то участие в спасении по человечески - сразу же происходит "стоп машина",ибо нужно только через веру и не методами,а простым взаимоотношением с Ним.Понятно - там брат Бивер об опыте через который люди пытаются воспринимать слово Писания,говорит отрицательно и я с ним согласен.Слово надо воспринимать в нищете духа - как ничего не знающий(не смотря на года следования за Богом).Опыт же я имею ввиду в смысле плода духа - если он не растет и не проявляется через нас,значит утеряно сокополучение с Лозы,а это часто бывает в связи с неправильным восприятием  Господа и Его отношения к нам из за искаженного учения

Так я с этим согласна)) Без Божьей благодати невозможно человеку спастись. 

Но мы немного о другом говорим - о том, что  рождённый свыше христианин может отпасть от Бога, о чём  хорошо написано в послании Петра:

20. Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого. 
21. Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди. 
22. Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья идет валяться в грязи. 

О ком здесь говорит Пётр? О тех, кто  избежал скверн мира через познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа. Познать Господа может только рожденный свыше христианин. Не так ли? Но такие христиане, познавшие путь истины, опять возвращаются на мирские пути, никогда не раскаиваются в своём беззаконии и побеждаются грязью этого мира. 
.
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua