Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Елена
Зарегистрирован: 22.01.2010 Сообщения: 34
17.03.2010 16:58
Всем, привет! Скажу свою мнение:  В библии такого греха "запобігання вагітности" нет, поэтому Бог оставил выбор за нами.
    Грешить можно предохраняясь, грешить можно и не предохраняясь, все зависит от того с каким сердцем и мотивами это делается.  Кто-то рожает детей для Бога, а кто-то не рожает их, чтобы послужить Богу. Если Господу очень нужно будет вам дать ребенка при вашем нежелании, Он его даст (и с контрацептивами и без зачатия - усыновление).
   Я знаю одну  сестру, она сейчас беременна пятым ребенком. Она для себя решила доверять Богу свою жизнь и жизнь своих детей. Я ее очень понимаю, я где-то близка к ее вере. Но не знаю как чувствует себя ее муж. Если ему плохо (не по вере), то с ее стороны это грех, если он счастлив расти в доверии Богу через такие обстоятельства, то их выбор я уважаю. Или наоборот, жена больна, беременность опасна, а муж - герой в вере не хочет предохранятся... сердце жестокое, не видит переживаний, страха и боли  жены.
   Предохранение грехом может быть на основании себялюбия. Жена хочет (детей нет), возраст поджимает, а муж просто не хочет, ему лень и т.п. Но и здесь жене лучше разобраться с сердцем мужа, а после перестать предохраняться.
  Деяния 17:26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
Этим отрывком я могу сказать, что Бог знал, что сейчас будут именно такие времена, когда люди будут иметь один-двое детей, и он поставил нас жить именно сейчас и именно в этой стране с настоящим уровнем жизни. Ему важно наше сердце, а не внешняя жизнь.
Сообщение отредактировал Елена - 17.03.2010 17:11

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua